Религия, вера

У каждого свой рай и ад, или они общие для всех?

Замок Монолит
это индивидуальное состояние души..
Серёня Попов
Лучший ответ
ниже земли семь кругов ада.... выше земли семь небес.... каждому своё!
Ад и рай в небесах, - утверждают ханжи,
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.
Нина Прозорова
В принципе все люди типичны. Они несчастны здесь и сейчас. У одних счастье в будущем, у других в прошлом. Но практически все живут в аду прямо сейчас.
Инна Хохлова
Там узнаем.

Коран - Смысловой перевод - «Корова» (2:80
: 81)

   Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни». Скажи: «Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете?»

   О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
Sevara Hidoyatova
каждому по своей вере
жизнь на всех поделена одинаково, источник один БОГ, ОН дал нам всем в равной степени и эта жизнь была раем но мы отвернулись от БОГА а теперь не знаем как вернутся, одинаковые проблемы, болезни, мы сами её испоганили и продолжаем это делать, какие есть, изменить нас может только БОГ что он и делает когда отнимает у нас души и востонавливает их после этой жизни, поэтому смерти нет на самом деле, есть очищение нас от дьявола ибо в гробах лежит дьявол и не оплакивайте его он этого не стоит, если человек начинает в своей ненависти пакостит другим людям ибо он уже дьявол то БОГ его останавливает, ведь дьявол без жизни двигатся не может, он просто тихо лежит в гробу и ждет своей участи, гибели ибо сойдет ГОСПОДЬ на землю и уничтожит всю эту мерзость и очистит плоть, МИР ВАМ
Екатерина К
у каждого по своему, значит наверно свой
с возвращением из бана, Ларочка!
Видимо у каждого свой.
тут он придуманный, там будет реальный
Скорее, индивидуальны .
Анастасия