Не кажется ли странным, что Бог, создавший людей по своему образу и подобию, этими ми же людьми лишён звания Творца.
Но, ведь никто из людей не скажет, что любые здания на земле появились сами, сами собой сложились в различные конструкции и выросли, как грибы после дождя. Все признают, что любая конструкция имеет конструктора и строителя.
Разве мы сами и всё, что нас окружает и нами не создано, не сложнее любого творения людей? Так почему же некоторые отказываются признать, что "построивший всё есть Бог"?
Причина проста. Мудрости не хватает.
Псалом 13
1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Религия, вера
"Ибо всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог." (Евреям 3:4) СОГЛАСНЫ ли вы с этим высказыванием ?
Обычно Церковь Ветхозаветная именовалась домом Иеговы. Поэтому, усвоив в 3 стихе ей новое наименование домом Христа, апостол объясняет правильность и этого наименования. Смысл этого объяснения таков: всякое домохозяйство имеет основателя и строителя - человека, хотя Бог, Творец всего, должен быть признаваем первоначальным виновником всякого дома.
Эльвира Иванова
Эта же мысль применима к мироустройству (Эфесянам3:9).
все такие умные, аж тошно.... увидели что-то на 3 см дальше собственного носа и уже капец - целая система возникла, теория мироустройства....))))))
Осталась мелочь: объяснить, кто создал "создателя".
Ведь не могла же столь сложная структура возникнуть сама?))
Айбек Есенгалиев
Библия говорит, что Бог существует вечно. Человеку это понять нелегко, поскольку все имеет свое начало и конец. Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно.
Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем.
Пространство тоже бесконечно. Астрономы не могут определить границы Вселенной.
Поэтому, то, что Бог вечен надо принять как аксиому.
Кто пойдёт против рожна?
Да, полностью. Мы созданы "по образу Бога", то есть у нас те же качества, что у Бога. Также человеку не под силу воссоздать творения Создателя. Мы можем только учиться на его творениях и перенимать какие то особенности для создания вещей и предметов.
Да согласна, даже убеждена что Создатель вселенной есть Бог.