Религия, вера

«Каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог» (Евр. 3:4).Согласны ли Вы с этим утверждением?

Нечто не может возникнуть из ничего. Ни одному ученому ничего не удалось создать из ничего. Человек может только изменить существующие материалы или произвести что-нибудь из них. Так же ни один разумный человек не будет утверждать, что какое-нибудь изделие образовалось само собой. Следующая истина, изложенная в Библии, не требует доказательств: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Следует логический вывод: «А устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Признавать, что дом существует благодаря архитектору и строителю, и в то же время утверждать, что сложный атом, сложная молекула или клетка возникли из ничего, просто нелепо с точки зрения Библии. Библия логично спрашивает: «Скажет ли изделие о сделавшем его: „Не он сделал меня“?» (Исаия 29:16).
Олег Марков
Лучший ответ
Каждый дом строится человеком, значит ли что человек построил вселенную? конечно же -нет.
Такая логика удовлетворит лишь ...Тех кому этого в принципе достаточно )))

В данном случае мы видим классический пример перенесения человеческих качеств на природу. Мол если чел строит дома, то и вселенную кто-то построил. Бред. Это только и значит что человек, как и другие животные приспосабливается к среде обитания.
Согласен.... мудрость от Бога.... без мудрости дом не построить... .
Р.
Р .......
да
Конечно ДА.
Согласен ли я с евреями ?
Ну не смешите ей богу ...
Бог построил Вселенную и человека. Человек, в свою очередь, тоже много чего строит. Но не всё хорошо стоит и падает на самого человека, если построено при забвении Бога.
Нет, той же гравитации бог нафиг не нужен. Пора вам поврослеть.
С первой половиной согласен. Действительно, дома кем-то построены. Это так называемые артефакты. Также и часы: напольные, настенные и наручные. Остальные же предметы имеют естественное происхождение.

Что же касается проф. Леннокса, то оно неинтересно без рассуждений, которые привели его к этому выводу.

Похоже, истина в Библии всё же находится под вопросом :)