Религия, вера

Христианство как появилось? Правда что это самая большая конфесия? На чем основном держится

Привет, Света ! .;););)

Понимаешь...

Сегодня существует Три Мировых Религии : Христианство, Ислам, Буддизм.
Мировая - значит вышла за Рамки Государственности.
И может эту Религию принять Практически ЛЮБОЙ.
Иудаизм тоже считается Государственной Религией, но она закрытая...
Очень трудно... стать Евреем. ;););) Поэтому - НЕ МИРОВАЯ .
Приять Ислам надо при Трёх Свидетелях и произнести Три раза Слова о Аллахе и Мухаммеде.
В Христианстве достаточно принять Обряд Крещения.
Буддизм - это Религия без Бога.
Там есть Колесо Сансары - Перерождений . И Нирвана - Великое Ничто.
Есть Четыре Благородных Истины Буддизма :
1 ) Вся Жизнь - Страдание.
2 ) Причина Страданий - Страсти и Желания.
3 ) Страданий можно Избежать - Нирвана.
4 ) Методы достичь Нирваны - Восьмеричный Путь.
Как Достичь ..?;););)...Это отдельная Беседа...;););)

ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С СЕКТЫ .
КАК ТОЛЬКО СЕКТА ПОЛУЧАЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ "СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО"- ЭТО УЖЕ РЕЛИГИЯ .
ЕЖЕЛИ ОБЪЕДИНЯЕТ НЕСКОЛЬКО ГОСУДАРСТВ - МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ .

Вообще сегодня существует почти 30 тысяч Религий и их предтечей - Сект.
Например, примечательно племя Догонов в Африке, живут в Мали.
И придерживались Своей Религии, где прослеживались контакты с Инопланетным Разумом... ;)

ТЕПЕРЬ... СВЕТЛАНКА ...)))

О ХРИСТИАНСТВЕ .

Всё началось в Палестине, это колония Римской Империи тогда...
В примерно 34 году ...) Тогда вовсю процветал Иудаизм,
в котором было полно Сект и Мессианств. Например - Кумраниты,
Огромная Библиотека находилась в провинции Вади Кумран.
Первые Христиане выбрали Машиахом ( Мессией )
Основателя Секты - ИИСУСА НАЗАРЕТЯНИНА .
Кстати... "Христос" - это Греческое название : "Помазанник".
ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ НОВОЙ СЕКТЫ БЫЛО - БЫСТРО ВЫШЛА ЗА РАМКИ Иудейского Мира !
Большую роль в этом сыграло, что к Секте примкнули Иудеи рассеянные по Другим Странам.

Тут, Очень ЗНАЧИМА Личность Апостола Павла Тарсийского.
Именно Он разнёс Христианство в Языческие уголки Мира.
Ему принадлежат Слова : " Нет Народов - а есть во Всех и Везде Христос! "
КАК РАЗ ЭТО ВЫВЕЛО ХРИСТИАНСТВО СРАЗУ
ОДНОЗНАЧНО ВЫШЕ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ ДРЕВНОСТИ !
В остальных же... процветали Местечковое Этничество и Социальный Аспект.

Первые Общины разбрелись по Римской Империи и Востоку...
Палестина... Рим... Египет... Сирия... Греция... Вся Малая Азия...
И СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ УЖЕ " ЦЕРКОВЬЮ " ..!
Это значит, с Греческого : "Народное Собрание".
И тут ещё, Христианство не имело Единой Церковной Организации...
В Общинах правили Апостолы, Пророки... Учителя...
ИХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА БЫЛА - РАСПРОСТРАНЕНИЕ " ЕВАНГЕЛИЯ "...
Это с Греческого "Благая Весть".
Постепенно стали появляться "Дьяконы" ( Служитель ),
"Епископы" ( Надзирающий ).
На этом Этапе появляется "Евхаристия" ( Благодарение ),
И это Главный Ритуал Христианства.
Практикуется раздача "Даров Любви" Самым Бедным.
С ЭТОГО МОМЕНТА СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕРКОВНАЯ ИЕРАРХИЯ.

Правительство Рима Очень Неприязненно встретило
БЫСТРЫЙ РАССВЕТ Христианства в Империи... )))
При Императорах : Нероне, Траяне, Марке Аврелии, Деции и других, наступали периоды Гонений и Репрессий...
НО ...
К 313 году, почти 300 лет с Вознесения Иисуса...
Император Константин, Уровнял Христианство с Другими Религиями !

СТАВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИЕЙ... и перестав быть Сектой...
Уже к концу 14 века, Христианство СТАЛО ВЕДУЩЕЙ РЕЛИГИЕЙ Древнего Рима..! ;););)

Вроде, Император Феодосий подписал резолюцию...
о Государственности Религии... ;););)

P . S .

Иисус Был и Есть на Самом Деле .
И ...Он действительно ...Сын Бога .
Император .
Лучший ответ
Елена Русинова Как интересно вы рассказываете! Так интересно читать)) Вы философ? У вас историко-религиозное образование?
Основой был миф, придуманный людьми!
Fara N........... Всё Писание вдохновлено Богом (2 Тм. 3:16) потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
(2 Пт. 1:21).
Наталья *** В ПОГИБЕЛЬ ПОЙДЁШЬ КАК МНОГИЕ ОТ НЕВЕРИЯ
Христос проповедовал Учение о Боге, о чистоте человека, о том, КАК достичь просветления. Его учение извратили и на основе его создали христианство. Сейчас - это больше бизнес.

https://www.youtube.com/watch?v=D_2ivI75IKY
Fara N........... Христианство создал сам Иисус. А бизнес сделали отступники гонимые Сатаной. Что у нас в церквях сейчас и есть - идолопоклонство.
Ринат Абусев Правильно, но Это уже называется - лжехристианство.
Ринат Абусев Не стал смотреть ссылку т. к. в ней сразу ложь -( с 8й секунды).
После 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26).
Не факт, что самая большая, но распространенная и благородная.
Зоя Пащенко
Держится на фигуре Христа, на Его учении.
Галинка М
Ну, буддистов явно больше. Да и какая разница-хоть колесу молись-ничего ты у них не выклянчишь.
Mustafa Radzhabov
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иудаизм: Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, - Патриотом Иудеи

гораздо более интересны сл Вопросы:

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Похитить, переломать все кости Правительству «суверенного» госва – до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот?
Иисус в своих проповедях не выходил за рамки иудаизма.
В отдельную религию его превратил апостол Павел.
Андрей Чувак
на страхе и мифической "вечной жизни"
да какая тебе разница ты далека от этого судя по всему
Канат Маденов
На том что христианство очень удобно почти любой власти, особенно диктаторской.
Kirill Klochko
Ринат Абусев Почему же тогда Путинская Россия запретила ввоз Библий, прессуют Баптистов протестантов Свидетелей Иеговы?
Христианство не запрещало новообращенным народам продолжать поклоняться старым богам. Просто предлагали своих христианских святых, как альтернативу. И это прижилось и дало хорошие всходы. У славян, бога громовержца заменил святой Илия заведующий небесами, и т. д. То же самое и с американскими индейцами и африканцами.
Дмитрий Шевцов
Наталья *** ЗАПРЕЩАЕТ! ВТОРОЗАКОНИЕ ПРОЧТИ
Ринат Абусев Согласен только с одной добавочкой - ЛОЖНОЕ .
Т. е. ложное христианство не запрещало смешиваться с язычеством.
Но Библия так не учит .
2Кор. 6:14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
На хорошем обмане людей и на их эго, которому внушается идея греховности...
Мария Пувкоева только прививки зря приплели сюда.
Сергей Катыбаев Прочитал про винтик в системе, и вспомнились мои давнишние стихи:

Я не хочу, как все,
Как винтик механизма,
С любовью – по весне,
С житьем не краше тризны!
Наперекор грозе живу на белом свете,
И не хочу, как все,
Хочу, как вольный ветер!
Шурупом стань, как все, -
В миг в голову вонзится
Отвертка до бровей,
И в разум заглубится.
Прижмут на оборот -
И тьма в глаза забьется,
Заткнут бетоном рот,
А жизнь – в отстой сольется.
Мой друг, не будь, как все,
Как правленый на призме,
Поверь, что счастья нет –
Быть частью механизма!

Галинка М Грех - это вред, наносимый самому себе. И если церковь борется с грехом, то это то же самое, что медицина старается предупредить болезни.
христианство держится на любви Бога к людям и на КРЕСТНОЙ ЖЕРТВЕ бОГОЧЕЛОВЕКА
Денис Кузмин
без соплей и кликушества если, то Вам сюда:
eleven.co.il/article/14563
Алиева Злиха
Козлы продажные вроде рюриков насильно пытались искоренить на Руси язычество-исконную веру Русичей.
Ильмир Фазлиахметов Вы сказали - пытались искоренить на Руси язычество-исконную веру Русичей., - это не так! - Язычество никогда не было - ИСКОННОЙ ВЕРОЙ НИКАКОГО НАРОДА! Если мы говорим о вере в Бга, и верующих в Бога людях, то мы знаем, что все народы - произошли от одного Праотца - Адама и Евы, которые ЛИЧНО ЗНАЛИ БОГА, и ЛИЧНО ИМЕЛИ ОБЩЕНИЕ С НИМ В РАЙСКОМ САДУ (Быт. 3:8), поэтому ЗНАНИЕ О БОГЕ, и ВЕРУ В БОГА, они передавали устно - из уст в уста! По причине времени эти знания исказились (испорченый телефон).
Язычество по сути - это, наделение Божественными качествами - материальных объектов, - дерево, гора, огонь, металл, камень, истукан, животное, солнце, и поклонение им как Богу!
Вера Божия по сути - это признание Одного Бога - источником и Творцом Всего видимого и невидимого, и - поклонения ЕМУ ОДНОМУ
Наталья *** ЯЗЫЧЕСТВО, ЭТО НЕВЕЖЕСТВО и БЕЗБОЖНОСТЬ
Христианство - это адаптированное изложение принципов морали Великой Белой Расы для значительно позднее подселившихся семитов с тем, чтобы вели себя на этой планете прилично. Поскольку раса была исконной на планете цивилизацией, то и её мораль наиболее распространена. Например, Кто не знает обращения к Перуну ( Богу Отцу, отцу Даждь Бога): Отец наш, если ты жив на небесах, да славится имя Твоё! Да придёт власть Твоя, как там, на небесной Земле, так и на этой Земле! Хлеб Даждь Богов необходимый нам для существования ежедневен и не приведи нас к испытаниям и освободи нас от сомнений что-то изменить. Примерно такой смысл вкладывался в обращение ещё во времена Рюрика (Сокола на современном русском).
Выше прочитал ответ, поносящий по недомыслию, Рюрика. Обидно. Я сам из рода полабских славян, Живших по Берегам Лабы, позже, после оккупации и аннексии переименованной в Эльбу датчанами и наёмниками германцами ( от староанглийского и кельтского джоман - бандит, или дёйчами (на стародатском - недодадчанин). Рюрик - сын нашего князя, отбивавшего славянскую (славящих Перуна) землю. Почему знаю? Копнул чуть глубже книги, хроники, желая узнать что за такое озеро Доленское, от которого моя фамилия пошла и кто - я, какого роду-племени, что советую сделать и тому пареньку, поносящему Рюрика - славянского князя, защитника всех славян. Кстати, о распространённости славянской цивилизационной морали. Сталин в Ялте не случайно определил границы продвижения Советских войск вплоть до границ исконно славянских земель. Посмотрите на карту линии фронта по состоянию на 9 мая 1945 года и всё станет понятно.
Придумали попы.
Китайских или индийских верующих больше.
Основана ни на чём!
Mikosh Erbolat
С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Лёля Антонова
а пресса что сообщает
Дарья Панова
Тамара Артемьева от которой несварение? ;)
на инфразвуке и свойствах ионосферной плазмы
Как вознкло неизвестно но окультные науки приводят интересный пример. До возникновения християнства в александрийской библиотеке13 еврейских священиков переводили на греческий язык свою веру
Самая большая конфессия - мусульмане... Европу они почти покорили, на очереди - мы.. У нас проблемы... Изучите по Инету...
Наталья *** ОНИ НЕ СПАСЁННЫЕ, ПОТОМУ, ЧТО ИХ мухамед НЕ УМЕР ЗА ШРЕХИ МИРА И НЕ ВОСКРЕС, А УМЕР КАК ВСЕ, ПРИТОМ ЭПИЛЕПСИК
Наталья *** АВТОРИТЕТ БИБЛИЯ - ЭТО СЛОВО БОГА К ГРЕШНИКАМ, ЧТОБЫ СПАСЕНИЕ ОБРЕЛИ
Как естественную реакцию социума на отставание менталитета от экономической целесообразности. (Да, я зануда))) И это все же религия с несколькими конфессиями, а держится она на поддержке государств.
Наталья *** РЕЛИГИЯ И ВЕРА В ЖИВОГО БОГА, РАЗНЫЕ ВЕЩИ
О какой поддержке речь? О поддержке православных попов? Так они к Христианству имеют только название. Это еще раз поддтверждает ваши средневековые познания о Христианстве - на уровне православия которое на деле - вовсе не христианство
Татьяна Подгороднева хРИСТИАНСТВО, В рИМСКОЙ ИМПЕРИИ, ПРЕСЛЕДОВАЛИ 300 ЛЕТ. А ПОТОМ НАУЧИЛИСЬ ЕГО ИСПОЛЗОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ГОСУДАРСТВА. тЕПЕРЬ ХРИСТИАНСТВО И КАПИТАЛИЗМ ОЧЕНЬ ХОРОШО УЖИВАЮТСЯ!?
Самая большая конфессия, это иудаизм. А в него входит христианство, ислам. А буддисты их слушать не хотят.
Христианство возникло как религиозное объединение (общины) учеников и последователей Иисуса Христа после Его вознесения. Основное отличие Его учения от ранее существовавшей у евреев религии в том, что Бог Иисуса раскрывался как Отец небесный всех людей, а не только евреев, без всякой дескриминации по социальному, национальному, половому и т. д. принципу. Каждый человек становился сыном Божьим." Каждый исполняющий волю Отца является Сыном Божьим"К Христианам себя относят более 2,1 млрд. человек. Ну а как мы исполняем волю Божью, судите сами. Мне кажется это самая трагическая ошибка цивилизации.
Василий Зенков
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей... Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и... тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую). А дальше желающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты). Но... страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и... появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени), верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Саак Погосян
Христианство - это политический проект для обогащения господствующего класса.
Мартин Лютер хорошо сознавал, что наиглавнейшим врагом религии
служит разум, и неустанно предостерегал о его опасности:
«В лице разума религия имеет самого страшного врага; он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на все исходящее от Создателя».
И далее: «Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума».
И еще: «Всем христианам нужно уничтожить в себе разум».
Вообще-то, христианство - это религия и состоит эта религия из нескольких конфессий. Христианство - религия и не самая древняя, и не самая молодая.
Ольга ******
Весь её успех в том, что произошел удачный симбиоз с властью. Именно с помощью власти произошло распространение христианства. Без властителей оно бы так и осталось местечковой иудейской сектой. Любого царька или замшелого князька христиане стали называть помазанником (хорошо подмазали) и "вся власть от бога", что очень понравилось властолюбцам, так как это давало им легитимность прямо от самого бога, даже самому отпетому убийце, коих много в рядах "святых" в христианстве. Всё просто.
Создал Господь Бог наш Иисус Христос! - Где в Писании так сказано?
Откр. 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог
кон фесса это измена по итальянски
Создал Господь Бог наш Иисус Христос!

Это самая большая конфессия.

Держится на Любви Божьей к нам - Его детям!
Turok::.. ..::krasavchik
Shamsiddin Gulov И на этой же "любви" убивались и сжигались заживо неугодные..
Fara N........... Иисус Христос, наш Царь и Сын Бога. Он никогда не помышлял занять место Отца.
Андрей Мишенков Это ограменная секта основатель ее сектанты, а Иисус это самозванец который говорил что он Бог.
можете поискать в гугле https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство
Наталья Пак
Заблуждение.
Для примера: сегодня в Израиле (т. е. на родине Иисуса, называемого Христос - Матфея 1:16)8 000 000 млн. населения, из которых только 30-35 тысяч христиане...
Б*
Б@хытгуль ***
буддистов только в Китае миллиард с лишним, а в Индии индуистов... Христианство - мелкая вымирающая секта среди мировых религий.
Алёна Еремина
На Божьей силе и держится.
И на Божьей Любви к человеку, явленной через жертву Сына.
Это высшая любовь, идеал чистой любви, завоевавшей мир! Ратую за то, чтобы у всех детей были бы отцы!!
На чем держится? На вере.
вероятно. на чем держится? на писаниях людей, а верить им или нет- дело каждого.
Правда
смотря какая конфессия
Правда
тема для срача... самая большая конфессия... люди... а создал их БОГ....
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете [1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества [2]. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.

Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Наиболее крупные течения в христианстве — католицизм, православие и протестантизм. В 1054 г. произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп [3].

В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году [4][5][6]. При императоре Константине I, начиная с эдикта 313 года о свободе вероисповедания (см. Миланский эдикт), христианство стало обретать статус государственной религии и в Римской империи [7]
Самая большая конфессия - мусульмане... Европу они почти покорили, на очереди - мы.. У нас проблемы...
На больших деньгах
Мария Пувкоева а мой ответ удалили. правды тут боятся как огня.
Христианство - это диссидентство согласно учению Христа.