Религия, вера

Почему не снится умерший близкий человек?

Чуть больше года назад умерла бабушка, я очень её любила и люблю, тяжело переживала её уход из жизни. Но за всё это время она мне почти не снилась. Сны с ней были обрывистые. Она лишь успевала говорить, что у неё все хорошо. В некоторых снах избегала меня и даже злилась, причину я не понимала. Хочется, чтобы почаще приходила в мои сны, а разговор был насыщеннее... Почему же бабушка мне очень редко снится? ведь даже перед смертью она говорила обо мне...
Зажгите свечу в церкви .за покой ее души.
Надежда Ежокина
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Я верующая, регулярно молюсь за неё
Сны, которые мы помним, отнимают у нас полноценный ночной отдых.
Сновидения (обычно они снятся в период ФБС) свидетельствуют о здоровом отдыхе и, как правило, появляются четыре и более раз в течение обычного ночного сна. Как показывают исследования, мы запоминаем те сны, от которых проснулись — либо непосредственно в момент сновидения, либо через несколько минут после его окончания. С другой стороны, ночные кошмары могут вызвать тревогу и прогнать сон.
Ну значит все уже сказала, и душа ее обрела полный покой
Galiya Zhailganova
может стоит подумать о покое бабушки, а не о своих хотелках ?
Позже начнет сниться а если не сниться в ближнем времени значит нету ни у ней ни у вас "хвостов" долгов
Елена Никитина
значит она спокойна за вас и ей хорошо
потому что ваша память сильнее вас однозначно)
Отпустите бабушку, пусть успокоится. Вы её держите сами. Если она злится, то вы её значит тут удерживаете, не надо этого делать. Просто отпустите и всё.
Виктор Устименко зачем ребенку такую ответственность навешивать, Вы можете сами верить во что хотите, не навязывайте ей.
Людмила Кузнецова Я не держу. И смирилась с её уходом. Мне 20 лет, я не совсем ребёнок)
Я своего умершего самого близкого во сне вижу живым или ищу, будто вышел и не вернулся
потому что для вашего бессознательного она на самом деле не имела большого значения. Не драматизируйте.
А вы попросите.
В буддизме не надо чтоб снился умерший .ибо это ухудшит его карму .
А разве она должна приходить во сны? Возможно, вы считаете, что её душа или разум приходит в ваш разум. Но вы не осознаёте то, что душа мертвеца так же умирает, как и разум. Если вы верите в Буддизм или Даосизм, то она не может прийти, потому что её душа в другом теле. Если исповедуете христианство (православие), то она "ушла на небо". Это глупости. вспомни библейский пример про Лазаря. Когда его спросили, где он был, был ли он птицей или ушёл в рай? Он ничего вообще не понял. если я не ошибаюсь, то Си исповедуют, что это демоны. Те же гадалки, которые якобы с ними общаются. Это демоны- которые принимают вид твоей бабушки или прапрабабушке
Людмила Кузнецова По воле Божьей умерший человек может прийти в сон.