2 Коринфянам 5:10
…ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Религия, вера
А для вас Великий Суд будет страшным или радостным событием? Верите, что он вообще будет ?
Я уже встречные заявления от себя подготовил.)))
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Лука 21.
Vesna Vesenay
Вот когда придёт конец света. Некоторые люди полетчт на марс чтобы спастись.
Могу сказать только одно, я ни за что и никогда не поверю человеку, который уверен, что попадет в рай.
Только добрые и светлые обязаны радоваться, когда других бросают в геенну огненную.
а я тень Мордора, могу с мрачным видом стоять.
Алексей Могутов
Не радоваться, а молиться за них надо , -Господи! Прости им все согрешения их, ведомые и неведомые, и даруй им Царствие Небесное.
Неожиданным)

Я более склонен доверять другой сказке: "Незнайка на Луне".
верю что это выдумка. не будет.
Он для всех будет Страшным. Даже Пресвятая Богородица боялась даже увидеть бесов. А уж после Суда эти черти будут хватать тех, кто не будет оправдан и тащить в ад. А адвокат наш - Книга жизни нашей. Как-то так...
через пару, тройку тысяч лет может и будет, нам это не грозит
Великий суд это и есть страшный суд.
Не могу назвать себя святым, конечно небезгрешен, но надеюсь на Рай! Я не нарушаю закон, ближних не предаю, стараюсь жить по-совести (справедливости)! В Рай мне ещё пока рано есть у меня ещё здесь дела!
Алексей Могутов
ты удивишься, когда увидишь вроде бы праведников, а они в аду, а грешники ,- по твоему разумению - в Раю.
Верят люди или нет . В назначенное Богом время будет суд.
В другой реальности человек будет судить себя сам, ему будут показывать всю его жизнь. И лицеприятия не будет.
да.
я еда ты ищущий сказуемое в книгах как и в голвовах для тебя ад наступил уже с моим приходм от меня ты плывешь за 13 сребренников- минус плюс бродяга тебе надо купить вертолет шпион чтобы стать сведущим как бы вынуждин заниматься тобой
готовься по весне начнется мой задницу если разума нет, я пришел.