Религия, вера

Почему то, что женщину названо "помощницей "(Бытие2:18) не должно унижать ее достоинство?

Ангелы тоже помощники, но их это нисколько не оскорбляет. Таков порядок установленный Богом.
Перед тем как создать для первого человека жену, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Дополнение делает что-либо полноценным, совершенным. Поэтому Бог создал женщину непохожей на мужчину, чтобы она была ему не соперницей, а верным спутником жизни. Вместе они могли исполнить Божье поручение: населить землю своими потомками (Бытие 1:28).
Физические и умственные способности женщины, а также эмоциональные особенности, которыми наделил ее Бог, идеально соответствуют ее роли в семье. Пользуясь этими дарами мудро и с любовью, она вносит ценный вклад в счастье семьи, и с ней муж чувствует себя спокойно и уверенно. В глазах Бога такая женщина достойна похвалы (Притчи 31:28, 31).
Аля *****
Лучший ответ
Потому что основная тягловая сила - мужик! Ну, хотелось бы верить...
Shavkatjon Ahmedov
ага а по факту выходит принцесса на горошине а мужчина тягловый скот для богини. богинь развелось ептя. помощницы в просаживании денег и создании проблем да выносов мозга. тратить не зарабатывать. мечта идиота. нахера работать если есть муж. можно и куи пинать.
смирение - вот что не хватает автору вопроса больному гордыней.
Николай Аракчеев В чем проявляется моя гордыня. объясните, пожалуйста?
А где у женщины находится это достоинство о котором идёт речь?
Дополнение делает что-либо полноценным, совершенным. Поэтому Бог создал женщину непохожей на мужчину, чтобы она была ему не соперницей, а верным спутником жизни. Вместе они могли исполнить Божье поручение: населить землю своими потомками (Бытие 1:28).
Женщина помошница на духовном пути.
А во всём материальном она королева.
Андрей Белов
Потому что раб Божий должен не рыпаться, выполнять все, что приказывает книга и не задавать вопросов, а иначе божинька пакарает. Не заметил, что там смирение - высшая добродетель? Эта книга учит человека быть надежным рабом, а так как Бога нет, то далеко не Божьим. (
Антон Поливач