Религия, вера

Это правильное утверждение, на Ваш взгляд?

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5).
1 1
1 1
2 487
Правильное. На мой взгляд.
Жанибек Джуланов
Жанибек Джуланов
131
Лучший ответ
Им запрещено давать деньги в рост. А вся банковская система находится под их властью. Им наплевать... на свою Тору.
Irina Prohorova
Irina Prohorova
59 734
1 1 Это не Тора.
Чтобы больше денег досталось автору послания. :)
Жанна Ганесто
Жанна Ганесто
96 529
в евангелии все правельно
Игорь Кузнецов Кто сказал?
С точки зрения управления - правильное. Религия - институт политический.
RE
Rauf Eliyev
22 220
Любовь к деньгам и в самом деле бессмысленна. Деньги - не цель, а средство.
Но и жить в стиле "высшее счастье - это иметь корку хлеба и стакан воды, а большего нам не надо" тоже не стоит. Надо любить то, что деньги дают: независимость, комфорт, возможность самосовершенствоваться в тех областях, которые тебя интересуют и т. д. Вот это надо любить и к этому стремиться. А не к мешку с деньгами
RB
Rimma Bakieva
14 713
Любовь истинная к Творцу. А к деньгам - это служение маммоне. Но это не говорит о том что надо быть расточительным, разбрасывать их по улице кому попало, но нельзя и быть скупым и бросать людей в беде.

Приведу пример из своей жизни:

Подъехал я к магазину... ну сижу в машине... и вижу одного мужчину... бомж... ноги у него гниют... сам он не мылся наверное с месяц точно... грязный... вонючий... и просит деньги у людей... и никто ему не дает... и за 15 минут что я там стоял никто ему денег так и не дал...
А во мне всё это время происходит борьба
- "Дай ему денег" - сказала одна моя часть.
- "Да ты посмотри на него. Он же на водку просит. На водку давать нельзя" - сказала вторая.
- "Да нет же. Посмотри как ему тяжело. Он ползает. Весь гниет. Ему жить пару месяцев осталось. И те как животное".
- "Он сам себя довел до такого"
- "Кто это знает? Я что это видел? Может у него мошенники квартиру отобрали?"
- "Да это неизвестно. Ты прав. Да и подумай - будь я сам на его месте не на водку бы потратил?"
- "Да. Я бы на его месте потратил на водку. Чтобы убрать эту ноющую боль от ноги"
- "Тем более ты видишь, что деньги ему никто не дает. Дай деньги. Пусть и на водку потратит это его дело".

И я вышел из машины и дал ему 100 рублей.
Он поблагодарил меня и подозвал с магазина продавщицу. Дал ей 100 рублей и к моему большому удивлению она вынесла ему пакет молока и буханку хлеба.

Как я так мог ошибаться в человеке и в себе?! Я запомню это на всю жизнь. И больше никогда таких мыслей иметь не буду. Теперь если просят я даю и не боюсь ошибиться. Ошибся я не в нем, а в себе.
Naten Naten
Naten Naten
9 789
5. Введена скрытая десятина
Естественно, организация, которой грозит финансовый крах, начинает отчаянно искать любые способы привлечения денег из всех доступных источников. Сторожевая Башня не может требовать денег у своих членов — ведь это будет «десятиной», т. е. практикой, которая ассоциируется с ложной религией, и которую Общество осуждало с момента своего создания. Однако Сторожевая Башня МОЖЕТ взимать десятину не с отдельных своих членов, а с собраний. Именно это и произошло с введением новых «местных проектно-строительных» правил.
В прошлом году старейшин вынудили пообещать, что каждый месяц со счета их собрания на счет Общества Сторожевой Башни будет перечисляться фиксированная сумма, размер которой будет определяться (1) тем, сколько собрание уже перечисляет для погашения ссуды на строительство или ремонт, и (2) анонимными листками бумаги, которые раздаются возвещателям, чтобы те указали, сколько денег они могут пожертвовать. Собраниям даже велели перечислить Обществу любые излишки средств, отложенные на черный день, оставив себе лишь 5 тыс. долларов плюс средства, покрывающие обычные трехмесячные операционные расходы.
Поразительно, но большинство Свидетелей Иеговы по-прежнему не замечают этого откровенного грабежа и полагают, что Сторожевая Башня милосердно разрешила всем Залам Царства не выплачивать ссуды, полученные на строительство.
380 пришествие 6 минут назад
Ученик (186)
потому что они там узнали что у входа в палатку срать не хорошо
Нравится 1 Комментарий Редактировать
читать все комментарии
Андрей Интернет 1 минуту назад
Мастер (2026)
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Комментировать Пожаловаться

а я думал что разум это драгоценный дар бога)), а у вас вон оно как))
ФотоВидео
1 1 к ЧЕМУ ЭТО????

Похожие вопросы