Религия, вера
как узнать больше о своем ангеле хранителе?
напиши ему по е майлу
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» . Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с «жалом в плоть», которое причиняет нам страдания, как будто нас хлещет «ангел Сатаны»
А вы что то знаете о нем уже?
А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит).
Зачем пытаться знать больше. По-моему достаточно.
Есть молитва Ангелу -Хранителю-
Тропарь, глас 6:
Ангеле Божий, / хранителю мой святый, / живот мой соблюди во страсе Христа Бога, / ум мой утверди во истиннем пути, / и к любви горней уязви душу мою / да тобою направляема / получу от Христа Бога велию милость.
И молитвослове также есть.
Есть молитва Ангелу -Хранителю-
Тропарь, глас 6:
И молитвослове также есть.
Будьте осторожны! Ангелы - не объект поклонения и молитвы. Это всего лишь служебные дУхи. Молиться им значит грубо нарушать принцип единобожия ("Да не будет у тебя иных богов пред лицем Моим").Заметьте: Сам Всевышний, инструктируя Моисея, как делать ковчег Завета, приказал изваять на его крышке двух ангелов, обращенных лицами друг к другу, и Он же несколько позже дал заповедь "Не сотвори себе кумира и никакого изображения... не поклоняйся им и не служи им".Тем самым подразумевалось, что ангелы заведомо не могут быть объектами поклонения, ибо они сами служат Тому, Кто неизмеримо выше их. А все те сочинения, где расписывается, кого какой ангел оберегает, как он выглядит и как его надо призывать, попахивают возрождением языческого многобожия.
Алексей Веденин
Правильно. Не объект поклонения...
Но, все же, объект молитвы... поскольку от дан Бога, как объект, в том числе и молитвы, в котором вОля Божья )
А он разве есть у вас? Ангелы и правда совершают служение Богу и помогают людям. Но нигде в Библии не сказано, что у каждого человека есть свой отдельный ангел-хранитель.
прочесть в библии и узнать у Создателя ангелов функционал и назначение ангелов.
Можете мысленно спросить у него, но зачем?
Зайти на этот сайт, найти раздел под буквой А - ангел-хранитель и почитать: azbyka.ru
ангелы не являются хранителями грешных людей не исполняющих волю Бога .Они служат создателю Богу Иегове и сегодня участвуют в деле распространения благой вести от Бога по всей земле тем самым спасая искренне ищущих Бога людей "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» Было бы мудро узнать о Боге ведь эти знания могут "умудрить во спасение"...
Библия
В Библии есть об ангелах, вот к примеру можно прочитать в Евреям 1:13, 14 - написано к кому Бог посылает ангелов; 1 Иоанна 2:15-17; 1 Иоанна 5:3 - кто может иметь расположение Создателя.
Каждый день обращаться к Богу и молиться посланному нам от Него хранителю и защитнику.
Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии Божьих служителей. Предостерегая учеников от того, чтобы они не были преткновением для других, он сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Этим Иисус не хотел сказать, что у каждого его ученика есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, живо интересуются служителями Бога.
в церковь может сходить, ведь с тобой он наверно отказываться☺ говорить
Его нет