Религия, вера
Это правда, что у свидетелей иеговы нет оплачиваемого духовенства?

Духовенства нет это правда, а вот подобие в виде старейшин есть и конечно живет за счет паствы.
http://www.jw-real.ru/2016/11/kradut-li-starejshiny-svidetelej-iegovy-pozhertvovaniya.html
С. И. - это шарашкина контора по развалу христианства. Которая содержится на деньги и решает задачи ЦРУ. Создаёт в России пятую колону из предателей Родины. Мудрые китайцы за членство в этой банде дают тюремный срок. И им плевать как инструкторы ЦРУ маскируют зарплату главарей этой шайки. Хороший С. И только тот, кто вкалывает за баланду в тюрьме. И они правы. Нам бы так с этими бандерлогами!!!
а в чём проблема?
У Иисуса был ящик с добровольными пожертвованиями. Не проверяли, а сколько там
лежало??
А теперь в своей титульной религии идите и найдите ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ отчет о затратах в публичном доступе!!!!
Вряд ли вам это удастся....
лежало??
Вряд ли вам это удастся....
Евгений Головин
А еговисты прям лично все видели этот ящик Иисуса... Хвать врать уже!
Виктор Дмитриев
Ваша проблема в том, что иеговисты лают, что у них нет оплачиваемого духовенства.
Вот что верно, то верно! Все их пастыри работают и должны работать, что бы быть примером для всех! Я сам в их огород кидаю камни, но вот то что написал выше Вирон это шизофрения параноика под сильной дозой героина! С таким несправедливым обвинением я не соглашусь, хоть закидаете камнями!
В организации Свидетели Иеговы финансовая сфера деятельности осуществляется за счет добровольных пожертвований. Также те, кто берут на себя руководство или другого рода инициативу, делают это безкорыстно.
Интересный вопрос. Полагаю, что в каждом приходе он есть.