Религия, вера
Правда ли, что свидетели Иеговы относят в "контору" 10% всех доходов?
С одним верующим спорил и он мне сам признался что если отдавать 10% от всех своих доходов, то тогда на том свете Тебе дворцы будут возводить. (это не шутка)
Илья Лобастов
Это был кто угодно, но не СИ.
Marina Kim
Это ложь, наглая причём.
Больше. Чаше всего они и "хату" башне подписывают)
Благодаря грамотной работе армии психологов-аналитиков СИ, адепты секты добровольно отдают все, что у них есть, и еще должны остаются.
Жанна Нурмагамбетова
А я считала вас справедливой....
Натали Мезинова
Мадам, вас опять бессовестно обманули!)))
Не знаю. Но оффисы они снимают и полиграфия тоже не бесплатная. Откуда?
Что в этом плохого или криминального? ? Контора должна на что-то жить.. . Аренда, расходы и прочее.. . Нашли за что зацепиться...
Не только СИ, я вот тоже так делаю, это моё добровольное решение отдавать в церковь 10% от всех своих доходов, девяносто остается мне и хватает. А правда ли, что сатане люди отдают 90%, например, алкоголики и наркоманы? За них не болит душа?
Десятину начал возвращать Богу еще Авраам. Евреи отдавали 30% и Бог благословлял их гораздо большей отдачей. Это проверка нашей жадности. Ведь все дает Бог.
Kanat Bekzhanov
нафиг богу десятина? или он тоже кому-то башляет?
это у них называется добровольные пожертвования, только некоторые всю з/п отдают, некоторые отдают недвижимость, Майкл Джексон например этой организации подарил сборы со своего концерта
как думаете можно ли столько понастроить различных зданий только на добровольные пожертвования?

Артём Поликанов
Если на земле более 7 млн. СИ и каждый будет давать добровольные пожертвования то этого вполне хватает, но вам видимо хочется верить что они все свое отдают как зомби? Ну верьте, это разрешено каждому, верить во что ему хочется...
Это дело каждого верующего Христианина) Просто в некоторых церквях это обязанность, а в остальных необязательно, но желательно) А свидетели вообще гонят....
да,. . я читал, что даже литературу, которую они раздают бесплатно на улице, они должны купить,..
Артём Поликанов
Врут вам, литературу они получают и предлагают бесплатно, упоминая про добровольные пожертвования
Не правда... Потому что в самой Библии сказано: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог... (2Коринфянам 9:7).
Каждый должен сам решать сколько давать пожертвований.. Интересно, что вот одни Свидетели ничего не продают, ни Библий, ни литературу, все раздают бесплатно.... В отличие от других религий. .
Жанна Нурмагамбетова
Да разве им нужна ваша правда? Полейте ушат грязи клеветы на СИ и вам толпа будет аплодировать...
побольше где то процентов 70
Жанна Нурмагамбетова
150. Кто больше?
Хотите войти в долю? Они никого не пускают.
Нет не правда. Десятина есть в других церквях, у Свидетелей нет.
а еще оформляют завещания на "контору"
Нет, это принято у протестантов типа баптистов и пятидесятников...
юзай википедию))
Большинство собраний проводит встречи в Залах Царства. Обычно это простые здания, построенные добровольцами из самих же Свидетелей. В Залах Царства нет образов, распятий и подобных вещей. Расходы покрываются за счет добровольных пожертвований. Для тех, кто желает сделать пожертвование, стоят специальные ящики (2 Коринфянам 9:7).
Жанна Нурмагамбетова
Уважаемая...Не нужна им правда...не мечите бисер перед....
А че так мало- то? Православие вообще банкомат рядом с иконами поставило....
Ирина Третьякова
клевета
Kanat Bekzhanov
фотку в студию, а если нет, - так не копти
Угу.
правда, и не только они. Все люди платят десятину, налоги например
Елена Шушарина (Mack)
Налоги, но не за веру в бога. Большая разница.
Виктория Богемская
За веру в государство.
Эдуард Югов
российские налоги больше десятины.
Kanat Bekzhanov
хо-хо, ..еслиб
Правда, только вот процент может колебаться