Религия, вера

Когда Иисус сказал садукеям, что воскресшие «не будут ни жениться, ни выходить замуж»,

имел ли он в виду воскресение к жизни на земле? (Луки 20:34—36).
Здесь имеются ввиду те из людей, кто призваны к небесной жизни и будут соправителями Христа. Жениться, выходить замуж - это потребности человека, но те кто пойдут на небо т. е воскреснут к небесной жизни, воскреснут духовными личностями, которые не испытывают обычных, человеческих потребностей.
Эти слова не относятся к тем, кто будет воскрешен в земном раю.
Viktor Gau
Лучший ответ
Юрий Гайворонский А кто такие соправители, каковы их обязанности?
Иисус имел ввиду воскресение из мертвых вообще.

И это явно не нравиться СИ, так как выявляет ложность их вероучения.
он же не сказал, что они трахаться не будут

Фокус в том, что в чистой природе нет института регистрации отношений начиная с того, что человек не вещь и его не нужно регистрировать как скотину

Есть просто дружба.. вы живете вместе.. Весело воспитываете детей
Мы не можем утверждать достоверность слов Иисусовых.
Нет, Он имел ввиду Царство Небесное!
Спартак Акинин
А как же "Царствие небесное"
Forever Gold
Да нет, скорее разрешат свингерство.
Скорее в духе - ангелы пола не имеют и соответственно брачная тема не волнует.
Ирина Языкова
Естественно, только Земля и Небо будут новые.
Люди не будут работать, есть, жениться.
Незачем будет выращивать баклажаны.
Вообще вся картина СИ о рае на Земле полностью рушиться.

Вспомните Христос после воскресения - будучи в измененном теле Он ходил сквозь стены, и ел только в целях уверения апостолов, что это Он.
А что, разве будут разные Воскресения?
К жизни в новом небе и новой земле, где Небесный Иерусалим.