Религия, вера

Я еврей начальник заставляет работать в субботу, как отказаться ?

Если необходимо, если от вашей работы зависят другие люди - работайте, в такой ситуации это допустимо. Но вы не должны зарабатывать в субботу. То есть заработок за этот день следует отдать на благотворительность или раздать неимущим, но не оставлять себе.
Ольга Антонова
Лучший ответ
меняй работу
Для начала вам нужно научиться расставлять знаки препинания.

Я еврей. (точка)

Начальник заставляет работать в субботу. (точка)

Как отказаться?

с такой грамматикой на вас только ездить и ездить
Всмысле? Суббота и воскресенье везде выходные. Тут надо было заранее посмотреть сколько работать и когда надо.
Еврею на субботу наплевать. Еврей - это не пархатый иудей. Еврей хороший работник. Иисус Христос еврей, по субботам трудился.
Bota Smagulova
нужно писать или так - Я, еврей, начальник заставляет работать в субботу, как отказаться ?
или - Я, еврей начальник, заставляет работать в субботу, как отказаться ?
в первом случае ты жертва, а во втором случае начальник и все зависит от запятых
Kэр О.
Суббота, её соблюдение - обязательна, согластно Закону Моисея для иудействующих (исповедующих иудаизм), а еврейтво - не причина!!!)
«Обрезание иудейское важно было, поелику ему уступал и закон,— и суббота была ниже его; ибо для совершения обрезания нарушалась и суббота, а для соблюдения субботы никогда не нарушался закон обрезания.— Обрати внимание на домостроительство Божие. Обрезание ставится выше субботы. Оно не оставлялось ни в какое время. Итак, когда обрезание отменено, то тем более суббота» (святой Златоуст); и тем более весь закон, все иудейство
Nurlan Keulymzhaev
никак ..ты же продаваясь своему будущему хозяину этот пункт не уточнил... и вообще ты раб ты не имеешь права устанавливать свои правила работы это сугубо господская привелегия.... вот он хозяин точно может не работать если захочет...
Asema Kabysheva
или ты не еврей? найди выход!
Олька Бабайка
Нужно уточнять: я ортодоксальный иудей и соблюдаю Шабат. Далее написать заявление и эмигрировать во Святую землю.
Ах ты жид порхатый! Это ты Христа распял?
Роман Полюх
Он не имеет право заставлять тебя работать в выходной, ну если конечно в контракте это не указано.
Саббат был тогда для израильского народа предписан в законе Моисея, но с приходом Иисуса Христа, который яв-ся исполнителем всего закона (Моисея), последователи которого избавляются от закона о саббате, а также от десятин буквальных. Римл. 2:28,29; Колос. 2:13-17.
какой-то неправильный еврей