Религия, вера

Почему Бог называется Великим гончаром и как он пользуется своей властью над людьи? Ваше мнение.

Лёха Петров
Судя из того что происходит в мире, Бог пустил все на самотек.
Мусина Асем
Лучший ответ
Нуртилек Аманкул Однако люди сами избрали такой путь . Этим миром правит злой в Библии прямо об этом говорится. .Но бог многое что принял для разрешения этого вопроса. Например Иисус пришёл на землю и пострадал .А почему? Вот и у Бога намерения спасти как можно больше людей.
Наделяет свободой выбора.
Даша Никитина
Лепит, как хочет, а лучшее отдаёт на Обжиг НЕ-Богам.
Диера Рахимова
ну как пользуется властью, тут скорее им пользуются ...мое мнение ?
Вот представим человека, он заявляет всем что является непосредственно святым, после чего обзаводиться армией обожателей, основывает церковь и начинает обдирать своих последователей, постоянно прикрываясь богом, но главное настаивая что те - кто не будет его почитать, как бога так и этого человека ( лидера ) после смерти попадут в ад. Парадокс заключается даже не в том что люди в это верят, а в том что может существовать другой человек, который в отличии от первого будет действительно святым, будет делать только хорошее, всю жизнь, и не требовать за это плату, при этом отрицая бога, веря в себя, но такой человек попадет в ад, если я не ошибаюсь во второй круг ада, а вот лицемер, проживший всю жизнь за счет других попадет в рай, опять же по мнению религии, которую этот лицемер сам же и создает, а следовательно бог это не цель, всего лишь козырное средство, как топор, которым можно нарубить дров
Для простоты восприятия. Мы не роботы у нас есть свобода выбора.
Anna Voronova А может Бог Вам дал СУДЬБУ? И Ваша СВОБОДА ВЫБОРА - МИРАЖ?...))))))))))
Может вылепить из нас всё что пожелает, если мы этого захотим.
Максим Лещёв
...Он выдаёт гончарный сосуд с искрами лабиринтных познаний внутрикогда человек выходит из пирамиды лабиринта снов.
Здравствуйте Незабудка. "Не Боги горшки обжигают"
Слепил ВСЁ СУЩЕЕ.
Как СЛОН в ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ.