Религия, вера
Нужно ли возрождать в России храмы поклонения Солнцу, духам Земли и Неба? Почему позабыли истинную веру предков,
которая была до насаждения чужеродного христианства?
Уже возрождают. Поищите поиском, кто такой Арсен Байрамбеков:)) Правда, злые христиане посадили его на 13 лет за поклонение исконным славянским богам, но тенденция просматривается:))
Надо не храмы возрождать, а прекратить разрушать природу ради миллиардов в банках. От поклонения ничего не изменится - сколько можно уже глупостями заниматься! Надо менять отношения между людьми, прекратить наживаться за счет других, прекратить конкуренцию, от которой выигрывают только наглые, хитрые, бессовестные. Неужели еще не ясно, что ни одна религия не изменила к лучшему человека - как был эгоистом, так и остался, да еще и растет эгоизм от поколения к поколению, ибо не может эгоизм себя насытить полностью, а только аппетит возрастает.
Ольга Анатольевна Романова
Если бы автор данного вопроса, хотя бы чуть-чуть соответствовал тому, что написал у себя вместо имени и фамилии, то он уж точно знал бы, что наши давние предки были тупее современного 10-летнего ребенка!
Почему нет
но не стоит забывать, что это не более чем памятник истории..
по существу нам этого не нужно вовсе
Elina Lebedeva
но это намного лучше чем могильные кресты на куполах повсеместно.
возрождать основываясь на бреде родноверов?)))
Elina Lebedeva
Родноверы тут не причем. Я их знать не знаю
Истина в Безобманстве, Оно все учения рассматривает как версии, ишет факты.
Да ничего не забыли. Вглядитесь в образа на иконах. Все стало намного красивее, а суть осталась та же.
Elina Lebedeva
не вижу ничего красивого на иконах. Скорее наоборот мертвечиной попахивает
И Слава Богу, что наконец-то начали обращаться от идолов к Богу живому.
Elina Lebedeva
только этого живого бога почему то не видно и не слышно... а вот солнце, и духов земли и видно и слышно
Диман Мельников
Вы Ктулху имеете в виду?
Конец язычникам был предсказан через пророков, пришёл давным давно и нет ему возрождения.
Вера наших предков - Христианство, уже более тысячи лет христиане поклоняются истинному Богу Творцу и Создателю. Язычники же поклонялись творениям и тварям вместо Творца, какая в этом истина?
Не нужно