Религия, вера

Что вас в вашем понимании ждет после смерти?

Сначала сон смертный-отдых от трудов, до пришествия Иисуса Христа, а потом-1 Фес. 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Ирина Королева
Лучший ответ
Оно вовсе не "ждет". Смерть - это когда тебя просто не будет. НЕКОГО "ждать"-то :-)
М2
Метро 2033
новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Малый суд в могиле и Барзах
Затем Воскресение и Страшный суд
ждёт весь расчет по долгам, за то что натворил сделал и неважно молился нет.. Даже если пёрнул в чью-то сторону, там вынюхаешь сам
Меня ждет что и тебя - СОВЕРШЕННО НИЧЕГО.
Ты любишь сказки, но я не сказочник и не мошенник типа СИ.
Хайдес
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Иван Фуреев
Дальнейшее формировани и выращивание бессмертной моей души
Продолжение жизни сознания без тела, но в другом мире, который сильно отличается от нашего. И чем дальше, тем больше...
Мурат Раисов
А чё гадать то, да умничать? Поживём - увидим.)
Сергей Орехов
Средь груды тлеющих костей
Кто царь? кто раб? судья иль воин?
Кто царства божия достоин?
И кто отверженный злодей?
О братья, где сребро и злато?
Где сонмы многие рабов?
Среди неведомых гробов
Кто есть убогий, кто богатый?
Всё пепел, дым, и пыль, и прах,
Всё призрак, тень и привиденье —
Лишь у тебя на небесах,
Господь, и пристань и спасенье!
Исчезнет всё, что было плоть,
Величье наше будет тленье —
Прими усопшего, Господь,
В твои блаженные селенья!
освобождение
Эл
Элеонора
Подумать страшно!..
Наверное сначала 40 дней отпуска, а затем каждый получит то, что он выбрал в своей земной жизни.
Судить будут.
фантазировать, и получать выдуманные ответы-трата времени
Саша Чумаков
Загрузка точки сохранения
Либо бог либо смерть.
Встреча с Богом
Инкарнация в новом теле.
Индuра .t
Ничего. До моего рождения меня просто не существовало. То же самое будет и после смерти.