лучше конечно еще и в плохой памяти раскаяться
и в патологии мышления
Религия, вера
Можно покаяться в психических расстройствах хотя бы в тех которые считаю за грехи (невнимательность, тревога)
МОЖНО И НУЖНО И ЭТО ПРЕКРАСНО, ЧТО ВЫ ТАК ДЕЛАЕТЕ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАШЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО-ЭТО НЕЧИСТЫЙ ДУХ, КОТОРОМУ ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ВОЙТИ В СЕБЯ ПОЗВОЛЯЯ ЧЕРЕЗ ТРЕВОГУ И ДРУГОЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ВАС, ПОКАЙТЕСЬ, ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТО, И ПОЙМИТЕ, ЧТО ИИСУС ДАЛ НАМ ВЛАСТЬ НАД ЭТИМИ ДУХАМИ-БЕСАМ, КОТОРЫЕ МУЧАЮТ НАС. Лука 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
и Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов...
ВЫ ИМЕЕТЕ ВЛАСТЬ ВО ИМЯ ИИСУСА ИЗГНАТЬ ИХ ИЗ СЕБЯ И ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНИТЬСЯ И ВЫЙТИ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ТВЁРДО СТОЯТЬ В ТОЙ ВЛАСТИ, ЧТО ДАЛ ВАМ ИИСУС, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ ОЩУТИТЕ-ПОЗНАЕТЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НИХ. А ОБРАЗОВАВШЕЕСЯ В ВАС СВОБОДНОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ДУШЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОЛЬТЕ БОГУ СВЯТОМУ ДУХУ НАПОЛНИТЬ ВАС ЕГО ПРИСУТСТВИЕМ ЛЮБВИ И СИЛЫ, ЧТОБЫ НЕЧИСТЫЕ ДУХИ НЕ МОГЛИ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ В ВАС И МУЧИТЬ, ХРАНЯ ПРИСУТСТВИЕ СВЯТОГО ДУХА В ВАС ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫ, Я САМА ЭТО ОБРЕЛА ТАКИМ ОБРАЗОМ.
Советуйтесь со священником, почитайте труды православного психиатра Авдеева Д. А. На сайте Елицы. ру можете задать вопросы православным психолгам.
За болезни не каются, их лечат.
А где в Библии написано что за болезни нужно раскаиваться? Раскаиваться нужно за грехи, а не за болезни или плохую память.
психической расстройство это вера в то, чего нет