Религия, вера
Может Господь уничтожить все свои создания и все миры, все вселенные и начать все заново?
В науке это коллапсирующая вселенная
У меня такое чувство, что мы и так живём в выброшенном и забытом черновике.
Нет. На земле есть разумные люди. Просто они ждут, пока идиоты прозреют или вымрут.
Ludmila Zitikov
Вы знаете, Гитлер приказал уничтожить психически больных в Германии. Он думал, что это оздоровит нацию. Но после войны число психически больных снова сравнялось с некоторой нормой. Получается, что такие люди необходимы обществу, потому что они тоже несут какую-то функцию. И вот, предполагают, что это Богу нужно для того, чтобы люди стали бы добрее, отзывчивее на чужое горе, нравственно улучшились бы.
Легко. Забыли про Ноев ковчег, Освенцим, Хиросиму, Донбасс?
Оксана Соколова
Я говорю про всю вселенную!
Ну Бог и так будет творить всё новое, а старое исчезнет. Исчезнет, потому что пропадут четыре фундаментальные силы, держащие материальный мир. Сущность этих сил не поддаётся прояснению, как и сущность сознания. Силы эти - сильная, слабая, электромагнитная, гравитационная. Элементарные частицы можно представить как точки пространства, в которых действуют эти силы. А если мы не знаем, что это такое, то и гарантировать, что это навечно так, не можем. Вот как это описано в Библии :
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)
2И сказал Сидящий на престоле [ Бог ]: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)
Оксана Соколова
Какие силы?
Есть шанс, что ему будет лень начинать всё заново.
А зачем ему заморачиваться? Все вроде нормально, добротно сделано..
Оксана Соколова
Зла много на земле
А зачем все уничтожать, он уберет только то, что приносит вред его творению, например, уберет зло с Земли, то есть то, что губит ее, вот как об этом говорится в его Слове, Откровение 11:18:" ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю".
Оксана Соколова
Энергетика от плохих людей и зла на земле останется земля уже насквозь на физико-энергетическом уровне пропитана злом и ее уже надо уничтожать иначе эта энергия выйдет наружу и начнет заражать этих хороших избранных или новые народы. К черту лучше от греха подальше уничтожить планетку и создать новую, чистую без энергетических негативных гнойников зла в земле и энерго-информационном поле земли
Может, но зачем? Эту Вселенную еще можно исправить.
А смысл? Надо ли?
Неисповедимы пути Госпдни
Может, но не будет.
БОГ ВСЕЛЕННУЮ НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ так как его дела совершены .
Джамиля Ахунова
Войну, убийства, пытки и смерть он тоже не будет уничтожать, потому что они совершенны?