Религия, вера

Почему постоянно враждуют между собой разные христианские конфесии?

Тем более что все проповедуют Мир и Любовь и поклоняются Единому Богу?
Mirambek Izteleuov
Что там разные конфессии. Сколько войн было между единоверцами?
Юлия Секретова
Лучший ответ
асатанели
Андрей Горшков
он для этого и созданы
Это не вражда конфессий, это не соглашательство с неправильным мнением.
Все имеют право верить так, как считают правильным.
Mirambek Izteleuov А может это-демагогия?))
Церковь - это бизнес. А прибыль не любит конкурентов.
Ольга Бурцева
Секта христианства изначально заряжена на разделение народов и народа внутри себя.
Коран - Смысловой перевод - «Трапеза» 5:12-13

   За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.

   Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
___________________
Все отличились. Но это было предопределено. В упомянутом стихе есть то, что вы возможно не заметили: " Прости же их и будь великодушен". Это ключ к пониманию действительности.
Елена Якимец
Mirambek Izteleuov Ваши на этом поприще отличились не меньше христианн.))
Враждуют сильно сказано, никто не кого не притесняет.

Борьба идет за чистоту учения Христа и апостолов.
Естественно, если у католиков и протестантов существуют ереси, которые принять православные не могут.
*F
* Fearless Lion *
Mirambek Izteleuov Сильно сказано? Да еще в 1977 в Белфасте католики весело с Именем Божьим резали глотки протестантам и наоборот.
Потому, что религии созданы для того чтобы разделять и властвовать. Все рвутся к власти. Власть - ДЕНЬГИ.
у всех разные понятия и учения. подавляющее большинство понятия не имеет что такое истинная любовь, и хоты аможет и чувствовали, но объяснить что именно есть любовь не смогут. во все конфессии и религии сатана внес ложь/ошибки. нет в них Истины.
Mirambek Izteleuov И в чем же Истина?
передел сфер влияния
потому что в христианстве, как и в любой другой религии нет правды. люди борятся просто за свои взгляды
Mirambek Izteleuov Респект!
Потому что они не применяют то, что записано в Библии Иоан 8:38; 13: 34,35. Если все христиане будут следовать этому руководствуто войн не будет. К тому же это местописания показывает, кто является истинной религией, естественно та, которая следует этому отличительному признаку. В Библии как вы заметили понятно говорится об истинных последователей Иисуса Христа (1 Тим. 2:5-7; Колос. 1:15) . В Псалме 82:19 говорится о Творце, Создателе Вселенной. Третий персоны нет в Библии. Святой дух - это не личность, а действующая сила Бога, ну как к примеру, человек делает все руками, ну а Творец имеет силу, с помощью которой Он все творит (Деян. 2:1-4). Поэтому когда человек сравнивает кого то с собой, всегда делает ошбку, так как другой имеет свою индивидуальность. (Евер. 4:12). К тому же человеку тоже нужна помощь, сила Бога, чтобы направить и понять Послание Творца, конечно если человек проявляет кротость и непредвзятость. Быт. 41:9; Прит. 28:5; Иоан. 14:26.
Не поклоняются христиане Единому Богу и не служат Ему потому,
что и ныне не ведают того, что сыны Божии - это все мужчины земли
(сотворенные из праха земного) дочери же - это дочери человеческие
(сотворенные из ребра мужчины)
Сын Божий (мужчина) Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)рожден
женщиной.. (учение Иисуса 12-ти ученикам своим: рожденное от плоти
есть плоть; рожденное от духа есть дух..)
Так вот: Иисус поклонялся и служил Господу, Богу своему - Отче! Боже
мой! говорил и молился Иисус - и что не делал, делал во имя Господа,
Бога своего!) а т. н. христиане (уже учением иудея Савла - он же позднее
Павел: и римский гражданин и апостол сразу..) поклоняются и служат
Иисусу, называемому Христос (Матф. 1:16) - т. е. Сыну Человеческому...
Tanya &&&