Религия, вера
Как вы считаете, достаточно ли человеку пройти обряд крещения, чтобы вместе со всеми христианами попасть в рай?
нет)) тут нужна вера))) а ее как правила сейчас у людей найти очень кране редко)) только делают вид)))) приветищееее)))
Оксана Кабирова
Приветище))))
это не обряд, но Таинство. нет, этого мало. потому, что вера без дел мертва и дела без веры тоже мертвы.
нет
Нет, надо еще повоевать с неверными
Нет. Надо исполнять учение Бога.
Если только он умер сразу после Крещения
Во время смерти, образы из памяти: такое состояние бытия или кого бы из богов не вспоминал человек в последний момент, оставляя своё тело, там он непременно и окажется
Т. е. как жил — туда и приведёт его путь, хоть в Пекло, хоть в Сваргу.
И вот зная эти законы, Кощеи поставили иудеям задачу — чтобы люди Мидгард-Земли забыли своих родных Богов, чтобы из памяти было стёрто любое упоминание о том, что они их потомки. В Торе и Библии во Второзаконии Гл. 12. имеется такое напутствие иудеям:
«Да сокрушит он все жертвенники и капища гоев (так они называют нас) и вырубит их священные рощи и уничтожит все куммиры их Богов».
Дальше их бог Яхве (Иегова) так наставляет в той же Библии:
«Когда пойдёшь к чужому народу, чтоб завоевать его, предложи ему мир, если он согласится, то пусть платит тебе дань и признаёт себя рабом и служит тебе Израиль. Если не согласится на эти условия не оставляй в живых ни одной души».
Согласно этого плана, используя христианскую религию (в разное время она называлась по-разному: культ Осириса, Орфея, Диониса и пр.), людям с самого детства начинали вдалбливать в подсознание, что они не сыны светлых Богов, а рабы бога Израилева. И естественно, после такой обработки сознания в течение жизни, человек уже после смерти, в соответствии с Небесным Законом отправляется не к своим Богам и Предкам в светлые Миры, а в Эдем, в Пекло, да ещё и рабом, ведь он всю жизнь твердит себе, что он раб бога Израиля.
Кроме того, во время похорон ему на лоб кладут полоску бумаги — «сопроводиловку» на которой написано: «Направляется раб божий» и имя вписывается, чтоб уже точно никуда не делся, а родился непременно в Эдеме рабом еврейского бога, и в семье потомков тех рабов, которые были завлечены туда обманом. Ведь в Царство Небесное согласно Библии попадут только 144000 Душ из 12 колен Израилевых, и то только после второго пришествия Иисуса Христа, а остальные рабами в Эдем.
Сам же сказал - обряд
Этого не достаточно
Без труда и кошки не родятся
Этого не достаточно
Без труда и кошки не родятся
нет, не достаточно (кроме маленьких детей) Нужно жить по христиански. Крещение это вступление в Церковь, а так же присяга Христу. Кто не живет по христиански нарушает присягу и отпадает от Церкви.
Без веры это абсолютно ничего не значит...
Библия говорит что крещение -это обещание Богу доброй совести А так же говорит Лучше не обещать чем обещать и не исполнить
Нет "Вера без дел мертва"
В аду, за то что не соблюдал правила
Обряд ^крещение^ не спасает, даже если человек совершает этот шаг подготовленно и сознательно и готов совершать служение Богу, всё равно крещение это лишь начала его христианского пути, а нужно дойти до конца. Матфея 24 стих 13
А кто сказал, что ВСЕ христиане попадут в рай?
вера это сугубо личное, а обряд это таинство, т. е. осознанное принятие заповедей, общность, а вот поступки при жизни определяють чистоту и грязь, чем больше добра тем легче душа, чем больше в ней грязи и зла, тем тяжелее она, долет как пушинка или упадёт в пучину решает сам человек. В нашем обществе рай стал очень далёким, но если соблюдать все правила, то жизнь станет короткой и чистой, а в рай попасть не составит труда, т. к. общество объязательно воспользуется таким человеком как ступенью к обогащению и если необходимо избавится от него забыв о последствиях для своей души... Ответ: нет.
Нет, у них там нужно раскаяться.
Но крещение обязательно.
А вообще они деграданты, не советую.
Но крещение обязательно.
А вообще они деграданты, не советую.
Крещение - это не какой-то ритуал, это серьёзный шаг и огромная ответственность. Прежде крещения, люди должны обрести знание о Боге и Христе, искренне раскаяться в своих грехах и принять осознанное решение креститься: "Израильтяне, слушайте эти слова: Иисуса-назаретянина, человека, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как вы и сами знаете, Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и получите дар святого духа. И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ" (Деяния 2:22,38,41).
нет