Религия, вера
Молодой человек не хочет пройти обряд крещения...
хотя верит в Бога. Говорит, что за крещение надо платить деньги, и он не хочет, чтобы кто-то наживался на этом. Из принципа. Но скоро свадьба, и я хотела бы венчаться в церкви. Как быть?
Подумайте ещё хорошенько: стоит ли выходить за него замуж? Православная семья создаётся для того, чтобы в ней близкие помогали друг другу в главном – в спасении души. При этом именно мужчина является главой семьи и должен вести её к Богу.
Поэтому, православным девушкам лучше выходить замуж за православных. А ваш парень, хоть и верующий по-своему может быть, но неправославный, поскольку не признаёт из Символа Веры пункт 9: Верую во Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
Кроме того, он очень скупой. Прям наживутся на нём! А ему в голову не приходит, что всякий труд должен быть оплачен, в том числе и труд священника? Поэтому нормальный человек пожертвование делает в любом случае, даже когда священник бесплатно требы совершает.
Замуж выйти – не напасть, как бы после не пропасть.
Верит или кретиконосец.., а бабло не надо им давать, разбаловали посредничков то.... повенчаетесь на пенсии, всегда успеете.... будет время все обдумать.
тоды сразу кастрацию и опосля кремацию
Предложите ему обрезание! Забавно как отреагирует?!
не хочет - не надо
"Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" - Флп 2, 21
Мысленно спросите своего Господа : нужно ли Ему венчание?
Ведь происходит только то, что есть в Его планах.
на костер еретика!!!!
Соврите )))
венчаться,
особено бесплатно венчаться могут те ,
кто туда ходит постоянно по воскресеньям.
А кто 3 воскресенья пропустил без уважительной причины отлучены от Церкви.
И постоянные прихожане и креститься могут бесплатно
особено бесплатно венчаться могут те ,
Венчайтесь бесплатно.
Нехорошо брать деньги за то, что люди хотят духовно объединить свои сердца и быть ближе к богу. В общем, берут деньги за святое.
Выйти за крещеного, обвенчаться с ним. А этот пусть остается со своими принципами.
По башке его битой бейсбольной и вперед, пока тепленький - вам христианцам не привыкать)))))
У племянника была точно такая же ситуация невеста смогла убедить что это необходимо для благополучного брака и будущих детей УБЕДИЛА!!!
приходите в Церковь Господа там денег за таинства крещения водой и огнем ( святым Духом) никогда не брали и не берут...
Ну он же не самоубийца. Что плохого в том, что он некрещенным обвенчается?