Религия, вера

Если я старый нищий и больной, то мне дарога в храм закрыта. Там ведь все услуги платные. Ну хотя бы обряд крещения.

Хорошо, что Бог Сам лично плату не берет и нищих принимает и больных. Если в какой храм дорога из-за расценок закрыта, то не много потеряет тот кто туда не попадет.
Марианна Черникова
Лучший ответ
Глупость:)
Дорога к Богу- всем и бесплатно. А храм.... "Бог, сотворивший мир, и все, что в нем, Он, ..не в рукотворенных храмах живет " Деяния 17:24
Какая глупость!!!
Елена Титова
Пойдите в ЛЮБОЙ храм Русской Православной Церкви, обратитесь к ЛЮБОМУ священнослужителю с просьбой о ЛЮБОМ таинстве. Вам ни один не откажет в крещении, если у Вас нет средств. А вот если Вы духовно будете не готовы, не приложите усилий, дабы познать азов веры, подготовиться к таинству - тогда действительно Вам могут отказать в крещении, и вот тут уже не стоит ссылаться, что Вам отказали по иной причине. Приложите немножечко усилий, побеседуйте с батюшкой, узнайте азы Православия и принимайте крещение. Отсутствие средств совершенно не станет тому препятствием!!!
Игорь Коровин
Если все действительно так, как вы написали, тогда просто обратитесь к Богу, а Он видя ваше состояние и желание сердца примет вас в число Своих детей без этого обряда. Помните, как разбойник на кресте, только попросил Иисуса о том, чтобы Он его вспомнил в Царстве Своем и Иисус сказал, что он будет с Ним в раю.
Антон Белов
принимайте единую веру- ислам
в христианстве вам некогда не ответят на все ваши вопросы
А церковь ныне да и в прошлом ( только вспомните о прощенной грамоте) всегда бизнес структура
имеющая мало отношения к Богу
Антон Носков
"оставь все виды религии и просто предайся Мне" - говорит Кришна!
Д*
Денни **
согласен.
"Храм для тех, кто болен" -- так говорил Христос.
Тебе же ничего не мешает напрямую с ним общаться!
попроси его и он покрестит твоих детей!
Хотя ...уже лучше ждать Крещения Ветром!
Всевышний не нуждается в посредниках. Можете просить его напрямую.
Желаю Вам крепкого здоровья и помощи всевышнего Аллаха!
Levon Veranyan
По идее, все услуги бесплатные, а т. н. "плата" - добровольные пожертвования. Другое дело, что идея и реальность - вещи подчас разные.. .

P.S. А для совершения крещения священник вовсе не обязателен. Крещение может совершить любой человек.