Религия, вера

Зачем религии связывают со стилем в одежде, если Бог создал человека голым?

Игорь Король
для Бога человек и сейчас голый лучше одетого в грязные кровавые тряпки - так выглядит наша праведность - аллегорично одежда
Айымгуль Мустажапова
Лучший ответ
Бог создал человека Адама еще и совершенным, а когда Адам не послушался Бога, тогда он надел на себя одежду.
Вот уж не знаю, ведь одежда относится лишь к тому чтобы защититься от холлода или жары. Мне кажется, только когда человек стал отрицать сексцальность, стиль одежды стал обязательным. Посмотреть на племена многочисленые, им нагота как-то не мешает. Она мешает лишь тем кто отрицает сексуальность как таковую считая ее чем-то ужасным, хотя на деле, это просто природа и в ней нет ничего ужасного, но люди привыкли просто думать иначе. Людей так воспитали. Как например нет ничего ужасного чтобы мудчина сидел рядом с женщиной, а у мусульманок была бы истерика, если бы так пришлось сидкть.
Виктор Жуков
расчесать вас под гребёнку, не только одежда но и пищу вам назязывают, что кушать что не кушать .
Бог также создал инструментарий для грехопадения, поэтому очевидно одежда также предусматривалась Проведением. Религии к тому же отражают национальную специфику, а в обществе также нужно различать разные роли, поэтому мы меняем одежды и сами придумываем свой внешний вид. Это пока что так, а потом с помощью генной инженерии будем вообще тела́ себе новыя придумывать.
Андрей Плаксин
При создании первого мужчины и женщины Бог вложил в них желание близости и наделил их способностью производить потомство. Он повелел людям вступать в интимные отношения и рождать детей. Следовательно, для той совершенной пары не было грехом иметь половые отношения. Однако, когда Адам и Ева ослушались Бога,— не в том, что вступили в сексуальные отношения, а в том, что съели запретный плод,— все в корне изменилось. Внезапно в них заговорила совесть, пораженная чувством вины за совершенный грех, и они поняли, что наги. Они сразу же прикрыли свои половые органы от взора Бога (Бт 3:7, 10, 11). С тех пор люди уже не могли совершенным образом исполнять порученное им Богом задание размножаться. Вместо этого от родителей к детям стал передаваться грех и, как следствие, смерть. Даже у самых хороших и богобоязненных родителей рождаются грешные дети (Пс 51:5).
Андрей Плаксин а может кто-нибудь объяснить: чего такого в наготе? мне это место всегда казалось странным и искусственным каким-то: ну наги и наги, их Бог такими создал – чего стесняться? ну познали добро и зло – но разве какое-то зло в половых органах???
я тоже не понимаю зачем связывать религию с одеждой, мне вот например нравится одеваться в магазинах таких как ecco http://www.ecco-shoes.ru/