Религия, вера

Откровение в библии полный запрет или табу на размышление, тогда каким образом религии связаны с библией?

Ania Kichemaeva
А над чем собственно было размышлять средневековым христианам, если там все на латыни написано? А вот когда Библия стала доступна на иных языках, появились протестанты. Вот они то и подвергли Библию анализу. Но то было только начало, а теперь появились и Свидетели Иеговы.
Наталья Борисюк (Набока)
Лучший ответ
Ania Kichemaeva у меня малый статус, а так много вопросов и ответов жаль
10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; 13 от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; 14 от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; 15 чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство. Как видно из текстов, Библия побуждает размышлять.
Tomila Милениум
Если не размышлять, то как начинать и не свернуть не туда, ты определить, хоть, а то получается - стой там иди сюда
Ирина Ким
Ania Kichemaeva прочтите библию и поймете
Чтобы читать Библию и молиться размышления не особо нужны.
Брови Мужчины
Это с чего такой вывод что книги Библии запрещают размышления ?
Максим Шикинов
Ania Kichemaeva читайте библию и поймете
Где Вы табу увидели на размышление?
Наоборот:
Псалом 119:97:  97 Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нём.

Римлянам 12:1: 12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум...
Rashid Robertovich
Божьи советы мужьям, женам и детям актуальны сегодня, как никогда прежде. Призывая мужей хранить верность в браке, Бог советует: «Находи радость в жене твоей юности» (Притчи 5:18—20). Для замужних женщин в книге Притч содержится яркое описание добродетельной жены, которая заслуживает восхищения мужа и детей (Притчи, глава 31). Детям дается наставление слушаться своих родителей (Притчи 6:20). Также книга Притч показывает, что дружба очень важна, а нежелание общаться — признак эгоизма (Притчи 18:1). Однако стоит мудро подходить к выбору друзей, поскольку они могут оказывать как хорошее, так и плохое влияние (Притчи 13:20; 17:17)