Если ты ведешь себя как нормальный разумный человек, прекрасно представляешь что такое хорошо, что такое плохо, НО не ходишь под знаменем ни одной религии
При всем этом я считаю что религии как никак ведут в сущности к человечности человека.
Религия, вера
Рассудите пожалуйста. Я прав?
Абсолютно не прав Мало признавать, нужно ещё молиться и молиться Бог всему судья, а не ты
А где прописаны Нормы Нормальности?
Бакытжан Мангутаев
По моему человечность говорит о многом
прав в чем? Вопрос не ясен...
Бакытжан Мангутаев
В этом рассуждении
Бакытжан Мангутаев
Хочу знать как с Вашей точки зрения выглядит то что я написал. Бред это, или в этом все таки что то есть
Вы неправы. Жить без веры в Бога - это плохо, но атеисты этого не понимают. Совесть должна быть обучена словом Божьим (Библией), только тогда она хороший путеводитель.
Булат Марданов
Согласен, но только не стоит еще
забывать, что мы не должны
впадать в ереси и лжеучения,
и должны прислушиваться,
если кто-то говорит человеку,
что он не прав, и то, что он говорит,
ересь, и Библия этому не учит.
Иначе и Библия может навредить,
если человек её неправильно понимает.
забывать, что мы не должны
впадать в ереси и лжеучения,
и должны прислушиваться,
если кто-то говорит человеку,
что он не прав, и то, что он говорит,
ересь, и Библия этому не учит.
Иначе и Библия может навредить,
если человек её неправильно понимает.
Не верно. Ваша хорошесть конечно будет плюсом, однако есть две проблемы.
1. Она может в любой момент рухнуть из за отсудствия основы (Бог).
2. Не делами одними спасается человек но верою и любовью.
Бакытжан Мангутаев
Я не именно про себя пишу! задал конкретную ситуацию
Не совсем так: а религии ведут верующих к человечности ибо неверующие и без религии не хуже а то и лучше.
Мораль общества определяет религия. Уже хорошо, что ты живешь по Божьим заветам.
Да, прав.
Ты абсолютно прав.
Вот и вся религия. В твоём дополнении.
а кто определяет норму разумности?
Антон Юрков
Правда определяет. Она одна.
Бог Суд, в лице
царя и священника Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и Царство Бога мое - не от мира сего. Слава Христу!
сообщает
человек может быть вне любых религий,
но без Христа он жить не может
Кто против Слова Бога, и Христа не чтит,
не верит САМ в СЕБЕ, тот умирает
да и когда живет,
то жизнь суетная пустая, сплошные тяготы, конфликты, стрессы, горе
нЕ верь религиям! Но Бога ты найди!
Найди тропинку в Царство Бога,
немногие найти сумели, ты сумей!
толпой религий по тропинке ведь не ходят
Найдешь когда, узри ворота города святого
Войди туда, и ты найдешь себя
себя, как сына Бога дорогого,
как вечное создание Его.
Ты обретешь воистину свободу,
когда собой начнешь ты управлять как Бог
Свобода ведь возможна только в Боге
Без Бога же - всех ожидает СМЕРТЬ
сообщает
человек может быть вне любых религий,
но без Христа он жить не может
не верит САМ в СЕБЕ, тот умирает
да и когда живет,
нЕ верь религиям! Но Бога ты найди!
Найди тропинку в Царство Бога,
немногие найти сумели, ты сумей!
Войди туда, и ты найдешь себя
себя, как сына Бога дорогого,
как вечное создание Его.
Ты обретешь воистину свободу,
Свобода ведь возможна только в Боге
Без Бога же - всех ожидает СМЕРТЬ
Религии и мораль не связаны. Вот что вы хотели сказать.
О какой человечности речь - вся история религий это насилие и венцом этой "человечности" стали две мировые войны.
тогда ты агностик!!! как я!!! и пусть только не верные и не верующие набросятся на меня с упреками!!!
Антон Юрков
Кто такой агностик? Интересно...
Отсюда сразу вопросы: что есть хорошо и что плохо? И какие критерии нормальности и разумности поведения? В чём заключается человечность человека? Религиозники вам скажут, что хорошо - это в соответствии с Библией (Кораном/Сторожевой Башней/учением другого истинного бога), а нормальный разумный человек - это исполняющий предписания их религии. Естественно. И ничего вы никому не докажете. Абсолютно любая религия ведёт к "хорошей" в её понимании модели поведения, которая может не быть хорошей с точки зрения других религий
А если мы уходим от религиозной плоскости и наличия неоспоримой абсолютной истины в виде Священного Писания, эти вопросы повисают в воздухе и споры о них бесконечны. Поэтому спрашивать не имеет смысла. Или вы религиозны и опираетесь на своё Писание, или вы не религиозны и опираетесь на себя. Но в опоре на себя самого не ищите поддержки у других )))
Ну жизнь показывает зубы автоматически, очем ты думаешь то?
Рекомендую почитать, чтобы лучше понимать предмет:
Библейские картинки или что такое божья благодать
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
А если коротко - результат действий определяется законами и пониманием причинно следственных связей, а не религиозными догмами, как например гипотеза бога.
Человек и так человечен, как бы он себя не вёл и каких идей не придерживался.
ты не прав, Борис..
просто обязан подчиняться большинству, чтоб не выглядеть белой вороной,
да и вообще НЕ должно сметь свое суждение иметь !
Не совсем, потому как человек не может
спастись одними делами, но и верой в
Бога и любовью. Необходимо верить в Христа.
спастись одними делами, но и верой в
Находишься ли ты под знаменем определённой религии или нет, не ты определяешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Это определил для нас наш творец.
Ты, конечно, можешь следовать определённым представлениям добра и зла, принятым в твоей культуре. Но ты не сможешь БЫТЬ добрым человеком, если не узнаешь, в чём состоит воля Бога в отношении тебя, человека.
Религия не просто даёт человеку "человечность". Таким качеством могут обладать и неверующие люди. Но Бог определяет, каким ДОЛЖЕН БЫТЬ человек.
Ты прав. Религия - пустышка. Нужна вера. Только она меняет человека, его жизнь и приводит на небеса. А религия - это сатанизм, хорошо замаскированный.
прав. живи по совести. в ней все веры и религии.
Нормальный - это термин использующийся для манипуляции человеком!!
Разумный человек - не живет по правилам механизма добро и зло!!! Он прекрасно понимает что это субъективное.
Ты прав, только наполовину
Хорошим и добросовестным человеком можно и без религии, но и религия этому способствует. Хотя в данный момент религия терпит не хорошие времена, но все же функционал не потерялся
Бакытжан Мангутаев
Вы про РПЦ? Это ужасно...
Для этого есть свои религиозные течения
например Итсизм
Бакытжан Мангутаев
Есть понятие поднебесной, в которой обитают падшие (мытари) В Христианстве есть это
Дак вот видит Бог я хочу быть не прав! Они объявляют нам войну, уводят от Бога и заслоняют небо
Я знаю много профессий, но не работаю ни по одной. Т. е. вообще не работаю, бездельничаю. При этом считаю, что, в принципе, труд облагораживает человека.
Бакытжан Мангутаев
У Вас есть причины не работать?
Бог с праведниками, даже если ты его не знаешь.
Ты не прав
разумный атеист намного полезнее, чем одержимый верой. Но само понятие добра и зла относительно, под злом вы подразумеваете деструктив, но иногда деструктив полезен и нужен... мир намного сложнее, чем нам кажется.