Религия, вера

Помогите. ТОГДА ЗАЧЕМ УМЕР ИСУС?

Если плата за грех смерть, а Бог нас любит и хочет чтоб мы жыли вечно, но просто так он вечную жизнь не дает чтоб не нарушать свои слова (согрешывший умрёт). То когда мы умираем нашы грехи стираются, ну а потом он уже может воскресить нас, без жертвы. ( к тому же в библии написано что каждый отвечает за свой грех, тогда Исус не может отвечать за нашы грехи). Тогда зачем умер Исус? Почему Бог просто так не воскресит (если бы не грешыли мы бы и не умерали, а так умерли-*заплатили* теперь уже может и воскрешать если захочет...
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские. Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение. А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна. Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания - он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.

Вот в чем заключалась истинная миссия Иисуса на Земле.

Иисус был человеком не от мира сего. С точки зрения обычного здравого смысла его смерть была просто напрасна. Что она могла изменить в том жестоком мире? Как люди убивали друг друга, так они и продолжали убивать, как они продолжали угнетать и ненавидеть друг друга, так все и осталось по-прежнему. В Библии постоянно повторяется одна и та же мысль - мол, Иисус принял смерть и мучения за грехи наши. И что теперь, мы можем спокойно грешить дальше, потому что он за нас всех отстрадал, он за нас всех отмучился, он все искупил?

Учение о том, что Иисус принял смерть за грехи людские, придумали уже сами священники. В средние века даже существовала такая теория: дескать, Иисус отмучился за всех людей на много поколений вперед, и якобы с тех времен на Небесах остался некий запас уже прощенных грехов.

Церковь предлагала всем желающим за определенную плату предоставить прощение любых грехов из этого «запасного фонда». Платежка, фиксирующая это духовно-коммерческое мероприятие, называлась индульгенцией. Нет, Иисус ни за кого не страдал. Он лишь показал пример настоящей христианской терпимости. Он сказал: «Ударили по одной щеке, подставь другую» - и выполнил это в жизни. Он сказал: «Любите врагов ваших, любите ненавидящих вас» - и последовал этому принципу. Он показал нам, что такое настоящая вера в людей.

Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Саня Бадун
Лучший ответ
чтобы понять зачем надо изучать Евангелие
Кто любит, тот не умирает!
Максим Клюев
Кто тебе сказал, что грехи стираются со смертью???
Смерть это естество этого мира, воскреснут все для суда, грехи прощает только Бог всё не связано как вы видите и как вы думаете.
B*
Bota ********
Грехи при смерти не стираются. Плата за грех смерть, но смерть не физическая, а духовная. Это разделение с Богом - вот плата за грехи. Физическая смерть делает то, что человек разделяется с Богом уже навечно. А Иисус пришел спасти нас от смерти духовной. Тогда человек воскресает для вечной жизни (при крещении в воде). При крещении смываются все прошлые грехи:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
Margo Vento
Ни чё не понял
Дилфуза Бобобекова Зачем жертва Исуса если мы платим за свой орех сами? (своей смертью).
А Бог если хочет дать нам вечную жызнь из любви к нам, тогда он может это сделать воскресив после смерти (не пожертвовав Иисусом) ведь мы заплатили за грех своей смертью.
Мудрецы высасали эту смерть за грехи. На самом деле приговор- "неугоден".
Александр Жила
Правильный ответ: Иисус умер за наши грехи. Буквально. Умер вместо нас. Но поскольку Бог умереть не может - он принял облик человека. Но поскольку Бог опять же умереть не может - он воскрес.

Таким образом, вот уже 2000 лет человечество продолжает существовать благодаря жертве Христа и именно ему, а не родителям мы обязаны жизнью и слушаться должны Его и так далее. Что ещё непонятно?
Дилфуза Бобобекова Он вроде умер чтоб у нас был шанс на воскресение (вечную жызнь точнее) а не просто чтоб мы жили ведь мы и так можем прожить и без жертвы (но не много, до 100 лет). Ну, а вечную жызн Он мог нам дать и просто так без Жертвы Исуса (даже не нарушая своих слов "грех=смерть") ведь мы согрешыли=умерли+Может воскресить =грех исчез при смерти.
кого воскрешать? Люди не все желанны. И не все хотят быть в своем мире. И с родителями не все ладят. Так что, все к лучшему
Мария Ч
Так легче легенду состряпать.
Плата за грех - карма, сам отработаешь, научишься как надо жить.
Гриша Том
Иисус заплатил за унаследованный нами грех Адама, без этого не может быть вечной жизни которую Бог замыслил для жизни на Земле: " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."
Василий Селюк
Исус умер за наши грехи, что бы показать богу свою веру в людей и на что он готов ради них пойти. А потом он сказал, не дословно но по сути, живите правильно, приду проверю. Когда приду не скажу, так что ждите и не грешите. Почему то мне атеисту в библии всё понятно написано, в отличии от верующих. Ужус.
Дилфуза Бобобекова Иисуса Бог послал чтоб он умер а он Согласился (так как и сам хотел спасти людей) но вот не понимаю зачем ему брать нашы грехи? когда мы всёодно умираем (и смертью платим за грех) ну а дальше Бог может и воскресить если захочет "ведь мёртвые уже заплатили за грех"
Что-то Вы зациклились)
Татьяна Юрина