Религия, вера

Чем христианство отличается от иудаизма?

Иудеи так и не признали Сына Божьего Мессией.
А христиане являются Его последователями.
Андрей Лазуткин
Лучший ответ
Христианство секта, а иудаизм единственно правильная мировая религия.
Наталья Ганшевская почему субботний день важен по прежнему))
Проф. А. И. Осипов: "Христианство и иудаизм"
https://www.youtube.com/watch?v=hFuPMqrD58Y
Don Iva
Татьяна Сереберцева а своих мозгов нет, надо чужими пользоваться? А вдруг осипов врет?
количеством Богов. Но на самом деле, различий намного больше.
Ничем. Оно является прямым порождением иудаизма, как и ислам.
Никита Davidoff
Наталья Ганшевская поразительно как вы освободились от оков ума)))
Ваше знание некий плод который можно есть не чистя...
Иудаизм начальник, христианство подчиненный.
Antonina *
Андрей Лазуткин Эт Вы мыслите совсем не по-христиански, однако же!
Прочтите-ка мой ответ на этот вопрос - глядишь, и опомнитесь...
Христианство отличается тем, что они признают Иисуса как Помазанника, а иудаизм еще ждет своего Мессию
Marisha **
Ветхий и Новый.
Противный у вас ник. Покайтесь в антисемитизме.
Учение Христа-это законное продолжение того что есть в Танах (Ветхий Завет), ведь Танах говорил о Христе.
Сергей Тугуз
Деталями.
Лена .
Наталья Ганшевская которыми являются люди со своей азбукой и грамотностью... как собака которая пристроилась к ноге
Ну если сравнить с Св писанием - Саддукеи — одно из ответвлений иудаизма — отвергали библейское учение о воскресении и не верили в существование ангелов Марка 12:18—27"пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения"; Деяния 23:8 " саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа", В Христианстве на оборот.

Фарисеи — другое направление в иудаизме — были категорически не согласны с саддукеями Деяния 23:6—9 "фарисеи признают и то и другое." Так же и в Христианстве.

Однако все они отменили слово Бога ради своих многочисленных, не основанных на Писании традиций Матфея 15:1—11"Он же (Иисус) сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего". Сравнивая с Св писанием так же и учение многих Христианских конфессий не придерживаются слово Бога.

Глядя на всё это - моё мнение нет отличия. Для Бога что те нарушают, что те. Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина".
У иудеев есть Реинкарнация, а у Христиан нет. Была когда-то но потом Вселенский собор отменил. //А это важно если ЛИЧНО я со своей ср@нной душенкой))
традиционное видео))) оно как нельзя лучше Иллюстрирует . А что касаемо иудаизма то Иудеи так и не признали сына божьего по матери
родами горящими в аду - как повсетвующими о нем на все времена, как стяжавшем славу Вечную в веках На всю катушку смыслов, Удочки Апостолов -ЛОВЦОВ Душ человеческих... Они не смогли поймать ИУДЕЕВ- ПРОКОЛ- шарик лопнул спугнул рыбу? или разрыв ЛЕСКИ?... Очень важно разбираться в СНАСТях))) ТАК же важно выходя в море иметь дождевой плащ!)) и да... еще акулы акулы пера.
А что если это все сон в летнюю ночь ...и нет никаких кораблей и есть только замки воздушные
Одни шабесгои, вторые нет.