Бг 17.7 — Даже пища, которую предпочитают разные люди, делится на три вида в соответствии с тремя гунами материальной природы. То же самое относится к жертвоприношениям, аскезе и благотворительной деятельности. Сейчас услышь от Меня о различиях между ними.
Бг 17.8 — Пища, которую предпочитают люди, находящиеся в гуне благости, увеличивает продолжительность жизни, очищает сознание, прибавляет сил, здоровья, приносит счастье и удовлетворение. Это сочная, маслянистая, здоровая, приятная сердцу пища.
Бг 17.9 — Чрезмерно горькая, кислая, соленая, пряная, острая, сухая и очень горячая пища нравится людям, находящимся в гуне страсти. Такая пища является источником горя, страданий и болезней.
Бг 17.10 — Пища, приготовленная более чем за три часа до еды, безвкусная, несвежая, протухшая, нечистая и состоящая из чужих объедков, нравится тем, кто находится в гуне тьмы.
Религия, вера
Какие три вида пищи вы знаете?
Твердая, жидкая и газообразная
Духовная;, пища для ума;, и просто еда
духовная, физическая и качественная.)
Белковая, жиросодержащая, углеводистая.
Растительная, животная, иная.
Бесплатная, платная, условно-бесплатная.
вкусная, безвкусная, противная.
российская, импортная, псевдо-импортная
дешёвая, средняя, дорогая
упакованная, не упакованная, завёрнутая
купленная, подаренная. найденная
вредная, полезная, нейтральная
усваиваямая хорошо, средне, мало.
--
Ещё нужно?
Растительная, животная, иная.
вкусная, безвкусная, противная.
российская, импортная, псевдо-импортная
дешёвая, средняя, дорогая
упакованная, не упакованная, завёрнутая
купленная, подаренная. найденная
вредная, полезная, нейтральная
усваиваямая хорошо, средне, мало.
--
Ещё нужно?
еда, закуска, сладости
пиво, вино и водка... вот их, родимых и кушаем
Ну, если этот вопрос в разделе религии, то можно порассуждать так... У людей три вида потребностей - физические, эмоциональные и духовные. Поэтому можно сказать, что и пища может быть - физическая, эмоциональная и духовная. "Не хлебом единым должен жить человек".
Иван Гонаго
ответ дан выше
фрукты... овощи.. и мясо )