Религия, вера

а что значит получить святого духа?

рождаются от Духа - вначале приходит понимание что так жить нельзя, приходит понимание многого чего не понимал ранее...
а получают дары Духа, они разные, бывает дают несколько
Наталья Деребизова
Лучший ответ
Это значит ПОВЕРИТЬ в Христа, в обетования Отца!
Тогда человек запечаплен Духом Святым, получает Его залог!
Теперь уже живет духовной жизнью и возрастает во Христе, водим Духом Святым, обличаем, научаем, утешаемый Им. Новая жазнь Христа в нас.
это знаисть принять его . впустить . начать с ним общение
Родиться с дцп
Tanya Chirkina
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? к Коринфянам 6:19
Анна Полякова
Получить Святого Духа: значит родиться от Бога Святого Духа-Ин. 3:5-7 приняв Его в свой дух-Ин. 20:21,22,который благодаря Его присутствию возрождается-Тита 3:4-6 и как итог-1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Роман Ляшенко
Во время таинства крещения после окунания в купель священник помазывает крещаемого миром, которое означает печать Духа Святого. С этого момента человек становиться Храмом Духа Святого, если сам его не разрушит греховными поступками.
В Деяниях 1:8 говорится, что, получив святой дух, последователи Иисуса должны были свидетельствовать об Иисусе: "но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли".
Роман Ляшенко Где там написано об Иисусе? Читайте внимательно, там написано, что мы будем свидетелями Ему-это возможно только будучи рождённым свыше-от личности Бога Святого Духа, как Иисус.