Религия, вера

почему система так ненавидит христианское учение? что им так не нравится?

Лилия Алябьева
Система разработанная ООН в 1945 подразумевает светское общество, необременённое традициями и религией
Диляра Туякова
Лучший ответ
За чем врёшь. Вся Система построенна на христианстве.

Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Влад Ковалёв
могу лишь попытаться вкратце написать

система от мира, христианство не от мира сего
мирская система душевная земная, цель взять себе - удовольствие для души - есть лучше чем другие, иметь больше вещей, машин, восполняются потребности души и ограничиваются этим миром .
система Божья уходит за рамки этого мира - цель поступков христиан отдавая любовь - для духа своего,
сокровища душевный человек копит под подушкой, в банке стеклянной, в сейфе, в банке города
христиианина богатства - в Небесном банке Божьем где ни моль ни ржа не истребляет и Бог говорит давайте и дастся Вам - из этого Небесного банка Бог благословляет и никто не обворует его .
Цель душевных людей - жить и наслаждаться сейчас - греша ,
цель христиан - жить согласно воле Бога в благословении в этой жизни и далее с Богом в вечной жизни .

а вообще вопрос хороший, он располагает что бы можно было хорошо подумать на данную тему и долго можно размышлять о важном
Анна Макарова
Вячеслав Тетерич "Да приидет Царствие Твое... и на земле..."
- вечный мир и жизнь с избытком...

Мф. 18,18...что вы свяжете.... и разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

То есть, дорога в Царство Небесное идёт через созидание и приближение РАЯ на земле...

А назвавшись "овцами" - вы лишили Бога возможности творить через вас РАЙ на земле (Это одинаково лишить Бога звания ТВОРЕЦ) - и стали оплотом сатаны на земле...
См. ЛК: Христос не может достучаться до вас... ДОКОЛЕ?
Иисус не Бог, а пророк, доказательство по Библии:

http://www.islamreligion.com/ru/articles/34/

Тогда, откуда взялать троица? Кто ее выдумал?

http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/

Наука 20-21 века в Коране!

http://www.islamreligion.com/ru/category/33/

Иисус (мир ему) в Исламе

http://www.islamreligion.com/ru/articles/31/

Пророчества пророка Мухаммада сбылись!

http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm