Религия, вера

Для вас Библия - обычная книга, каких много? Почему?

книга от Бога не может быть обычной
Владимир Филипенко
Лучший ответ
Библия это руководство к действию написанное евреями для всех остальных
Это сказка. Когда я читаю про говорящих животных, растения, про чудеса и превращения, я точно знаю, что это сказка. А у вас по-другому?
потому что это обычная книга, написанная людьми
Вова Миньков
Мария Бабийчук На вопрос "Почему?" не ответили.
Максим Грищенко А. С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… «Священное Писание, сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
Библия это сборник Еврейских сказок.
Мария Бабийчук Разве вы видели, чтобы в книжном магазине Библия стояла на одной полке со сборниками сказок?
Библия - это не обычная книга. Библия - главная книга Западной цивилизации, концепция порабощения всего человечества с помощью ссудного процента.
Мария Бабийчук Что-то новенькое! Как это понимать: "концепция порабощения всего человечества с помощью ссудного процента."?
путеводитель по жизни
А может быть как-то по другому?
Катерина Кот
Мария Бабийчук Для миллионов людей Библия - Слово Бога.
Нет, почему? Она отличается от других тем, что является идолом для множества людей, которые ее ни разу не открывали.
Хуже, потому что другие не имеют цели . сделать людей рабами.
~~
~Alexus~ ~Verba~
Мария Бабийчук А что, считаете, что люди совершенно свободны?
ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:
«Какая великая книга! Еще удивительнее ее содержания я нахожу ее стиль изложения, где слово становится как бы нестественным продуктом, подобно дереву, цветку, морю, звездам, самому человеку. Оно пускает ростки, течет, блестит, улыбается, не знаешь как, не знаешь почему, все находишь совершенно естественным. Это действительно Слово Бога, в противоположность другим книгам, свидетельствующим лишь о человеческой сообразительности». (Комментарий к Библии Генриха Гейне, немецкого поэта и публициста XIX века.)
В. И. Белинский:
«Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науке и в философии заключаются только в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги».
"Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".

В. И. Белинский, русский литературный критик.

А. С. Пушкин:

Исаак Ньютон:
«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».

М. Фарадей:
«Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога. И кто от Бога, тот слушает ее голос».

Ф. М. Достоевский:
«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова».

немецкий философ Иммануил Кант:
«Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей».

Подписываюсь под каждым этим словом.
Igor Prianof
А почему нет?) Почему она должна быть для меня особенной?)
Igor Prianof В. И. Белинский:
Мария Бабийчук Не должна. Каждый сам решает, что для него особенное, а что нет.
Для меня Библия - Слово Бога. В ней Бог дал надежное руководство для людей.
Эта обычная книга как вы выразились написана живым БОГОМ и в ней заложена необычная истина, найдете, познаете, будете необычными, дьявол не может постичь БИБЛИИ ибо в нем нет жизни, он труп, я сказал о тех кто говорит что это обычная книга, постигните БИБЛИЮ и станете свободными от дьявола, дух зла не сможет в вас находится, исчезнет, МИР ВАМ
Николай
Мария Бабийчук Сергей, я не утверждала, что Библия обычная книга. Это вопрос. Сама я считаю, что Библия это книга от Бога.