Религия, вера

почему быть христианином могут себе позволить только по настоящему сильные люди, а лезут все кому не попадя?

ну, настоящим людям оно вообще не надо, а вот проходимцам - в самый раз ;)
Анна Терехова
Лучший ответ
Быть христианином могут себе позволить только те, кого выбрал Христос.

А остальные просто играют в игры смысла которых не понимают
Кажется, вы не в курсе, кто такие христиане.

1 Коринфянам1гл:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
На мой взгляд. У по-настоящему сильных людей, нет времени думать о своей духовности.
Стать христианином может каждый. А те кто лезет, пусть лезут, может и из них что-то получится))
Быть христианином, истинным христианином, знающим библию от первой и до последней страницы очень сложно, поверьте. Сложно представить их силу воли, ведь в библии есть столько вещей, которые противоречат элементарным знаниям о мире, которые известны даже школьнику и, в отличии от веры, эти знания можно доказать.
Сложно закрывать глаза и находить объяснение жестокости, временами даже неоправданной, со стороны бога, и всё равно верить в его любовь к человечеству. Смотреть, как дети в Африке умирают от спида, малярии и голода, часто не доживая до 18 лет и знать, что он делает это нарочно, с добрым умыслом.
Окружён наукой, фактами, доказательствами, но не сломлен! Вот, что отличает истинного христианина от играющихся.
Эрмек Аракеев