Религия, вера

Когда по настоящему проявляется сила духа человека? Ведь говорить: "Я сильный" могут все. А когда по настоящему это видн

Saia Saginovna
Это проявляется тогда когда приходят испытания и они закаляют душу, когда душа подчинена духу. Тогда растет кристалл души, у каждого он свой.
Венера Марданова
Лучший ответ
Saia Saginovna Доброго дня брат!
Когда за слабого заступаются во вред себе. ) Но не хором камнями закидывая.)
Saia Saginovna привет)
Не дай Бог. Как говорят верющие . На войне по настоящему.
А видно это только в испытаниях (как горем так и счастьем)!
Luzius Emperror
Saia Saginovna Мир тебе сестра Вита! Доброго дня!
Это видно по ауре. Кто не видит, то услышит в слове его.
Юлия Давыдова
когда ты знаешь, что проиграешь, но все равно бьешся до конца. для меня это единственное мерило
Сила духа человека обязательно проявится в жизненных испытаниях.
Дух силён у каждого, но вот связь человека с его Духом различна. ( православную догму не имею ввиду )
Проявляют силу Духа практически всегда те, кто не бахвалится собой, не пытается самоудтвердится за счёт других, кто слишком много не говорит.. . По моим наблюдениям. Это доброжелательные люди. А когда приходят ситуации, то они действуют мгновенно, средцем принимая решения.
(.
(-_- ..l. .l..-O_O)
Хорошо сказал Омар Хаям: "....сумев с колен подняться"
Интересный вопрос "Несущая победу" ))
Сила есть физическая а есть и духовная. Можно быть качком так сказать и бояться отдать свою жизнь за жизнь другого (и что тут дает его физическая сила?) а можно быть простым дистрофиком грубо говоря и не боясь своей погибели спасти близкого (это и есть проявление силы духа). Так же силы духа заключаются в возможности побороть в себе ложь, зависть, высокомерие и т. п.
Saia Saginovna когда поборол в себе ложь зависть, высокомерие. когда это происходит?
Когда он может следовать своим идеалам, в агрессивной (к ним) среде