Религия, вера
Получив Дар Святгго Духа вы можете пророчествовать, почему не пророчествуют, не проявляются дары Духа?
У пятидесятников и харизматов эти дары широко практикуются.
Дух Святой раздает дары как Ему хочется.
Кому дар пророчествовать, кому дар лечить, кому иной дар.
Не все учителя, не все врачи и т. д.
Мы не можем пророчествовать?
Вы можете понять всё о чём Вам написано?
У вас хватить вместить больше чем вы способны
а в вас способностей больше чем в человеке?
Смешной человек.
Вы видимо человек имеющий национальность и религиозность.
Смешной человек.
Алексей Болдырев
Когда Бог дает на благое дело, то зачем нужно стыдиться Бога и стыдиться принимать дар который Он дает?
ДАРЫ Духа даются каждому свои:
"Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, ИНОМУ ПРОРОЧЕСТВО, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."
а вот ПЛОДЫ Духа одинаковы у всех рождённых свыше:
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
но да, если человек рождён свыше, от Бога, то это точно не может никак не проявляться!!
От Иоанна 14:12 (BLB)
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
От Матфея 17:20 (BLB)
Иисус же сказал им: ...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
"Дары различны, но Дух один и тот же;
От Иоанна 14:12 (BLB)
От Матфея 17:20 (BLB)
Потому что библия это бред, сказки евреев для евреев.
Алексей Болдырев
предвзятость- не делает вам чести.
а что вы считаете пророчеством?
Алексей Болдырев
То что Дух Святой вкладывает в человека.
Бисер надо экономить.
ЧТо-то действительно ценное имеет смысл говорить только тому, кто способен понять...
Алексей Болдырев
дар дается чтобы его лприменяли, чтобы получить плод.
есть много старцев
Алексей Болдырев
значит я один из них, потому что проявляются дары Духа.
их сразу на дурку прячут. а там- инсулиновошоковая терапия
Алексей Болдырев
опять инквизиция.
Пророчествовать сегодня, значит повторять Божьи наставления, советы и просьбы и приговоры, записанные в Его Слове.
Алексей Болдырев
тоже делали древние пророки-по Библии. Только малаая часть-говорить о будущем, но это будущее уже прописано в Библии. кТО МОЖЕТ НАХОДИТЬ ЭТИ МЕСТА ТОТ МОЖЕТ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ О БУДУЩЕМ.
Потому что это все ерунда и жить надо по совести. Не живи двойными стандартами не делай с другими того что не хочешь чтобы сделали с тобой.