Религия, вера

Какой ангел сядет по правую руку от Бога?

А какие бывают? )
Елена Колесникова
Лучший ответ
Их, было 10. Уж поверьте, сидеть было некогда.
Wimpex Wimpex
ангелов туда близко не пустят, рылом невышли
Madina Amanbaeva
Затем Аллах прикажет Исрафилу (мир ему) подуть в рог и во второй раз, чтобы уничтожить все живое. Тогда Исрафил (мир ему) подует в рог в тысячу раз
сильнее прежнего. После этого горы и равнины разлетятся, как тучи, гонимые ветром, а земля очистится от всего того, что в ней есть, и превратится в
ровную площадь. Все живое, находящееся на семи небесах и семи землях, погибнет, кроме Джабраила, Микаила, Исрафила, Израила и восьми
архангелов, которые держат Арш по воле Всевышнего. Затем Аллах повелит Малакуль Мавту забрать и их души, что он и сделает. После этого останутся
только Всевышний Аллах и Малакулъ Мавт. Аллах повелит ему: “А теперь забери и свою душу”, и Малакуль Мавт отправится на место, расположенное
между Раем и Адом. Забирая свою душу, от боли он будет прыгать, как обезглавленная курица, и кричать.
Тогда оставшийся один Всевышний посмотрит на мир, превратившийся в пыль, и произнесет выражение, имеющее такой смысл: “Ну, а где же те, которые
были царями, где тираны, где гордецы, где их мир, деньги, золото, дворцы, кому осталось их величие и царство? ”. Поскольку на этот вопрос некому,
Всевышний ответит на него Сам: “Сегодня все величие и царство у Аллаха, царство которого значительнее всех царств.
После воскресения Иисус вознесся на небо и находился в ожидании по правую руку от Бога, пока в 1914 году не начал править как Царь.
Самый архиглавный - Михаилом кличут.
У тебя за правым плечом ангел, а за левом смерть.
Тот, который будет достаточно близок к нему, чтобы предать и свергнуть. По-настоящему верный будет довольствоваться другим положением относительно бога, даже если заслуживает быть его правой рукой.
Ленар Гельман евреями 1:13)
Иисус, и он уже сидит по правую руку от Бога.
Артур Man
Иисус Христос)
Ленар Гельман это единственный верный догмат в учении вашей секты)
Пресвятая Дева Мария...