Религия, вера

Атеисты, на кого вы хотели бы быть похожи, чьи взгляды вам близки, с кем бы вы хотели сесть по правую руку ?

Ни на кого не хотела бы быть похожей, поскольку каждый человек уникален, в этом его ценность, а копия кого-то - как подделка:) ) А взгляды... Ну, мне близки столь ненавистные многим верующим либерально-демократические ценности западно-европейского образца:) ) Что не мешает мне вполне терпимо относиться и к иным взглядам. Копья, по крайней мере, ломать не буду с попытками навязать свои взгляды.: ) Но и навязывания себе чужих не потерплю:) )
Ну, если вспомнить из людей достойных, то мне глубоко симпатичны Дмитрий Лихачев, Андрей Сахаров и Мстислав Ростропович.
Устраивает такой вариант?:))
Толик Рузизодаи
Лучший ответ
Николай Лебедев Странно , вряд ли Сахорова можно назвать атеистом

"Сейчас я не знаю, в глубине души, какова моя позиция на самом деле: я не верю ни в какие догматы, мне не нравятся официальные Церкви (особенно те, которые сильно сращены с государством или отличаются, главным образом, обрядовостью или фанатизмом и нетерпимостью). В то же время я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего их начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".(с)
странное желание быть на кого-то похожим. Комплексы какие-то подростковые...
То есть, вы пытаетесь узнать - кто мой кумир? Спешу разочаровать: нет такого. Что то нравится в одном человеке, что -то в другом. А нечто вообще в людях пока не встречал.
Вот как то так.
Идеала человека не персонифицирую.
Если вы про детство, то я хотел быть пожарником, космонавтом, ученым.... Но с поступлением в школу пришло понимание, что копировать никого не надо. Надо жить своей жизнью.
Это плохо? Ведь вы привыкли поклоняться конкретному идолу?
Катя Чупина
Если честно, я рядом с Гундяем бы покормился, забыв на время про атеизм.
Юрий ___
Второе пришествие великого осьминога. Возрадуетесь атеисты, ибо близок час смеха!
на атеистов
странный у вас вопрос какой-то
Я знаю только одного атеиста, чьи взгляды мне близки. На него я уже более чем похож.
Юляшка Куракина А...Я знаю...Это сын твоих родителей.Но не твой брат...
Я бы вашего бога посадил по правую руку, чтобы он на вас полюбовался.
Элигант Rap Kz
Я не хочу быть похожим. Я хочу быть собой. Взгляды мне близки мои или почти как мои. Находиться предпочитаю рядом с дружественными мне людьми, и не важно по какую руку.
Антонина Огар
Николай Михайлович Амосов. Человек, которого я уважаю и помню. Его жизненный путь достоин наследования.
Sunnet Kurbanov
Есть люди, чьи взгляды близки, но похожим на них быть не хочу. Мы никого не идеализируем.
с творцом, а то чё то христос от зависти не признаю его ))))).
На своего отца. Я имею ввиду биологического, а не выдуманных вами божков.
На себя )) Всё получается )
Они свои взгляды давно уже изобразили - на обезьян похожи, от них и произошли.
Виталий Я