Религия, вера

Иисус: кому сесть одесную от меня, не от меня зависит... Как думаете, кто сядет по правую сторону от Иисуса вместо Отца?

Я обязан дать свой вариант, хотя знаю, что мой вариант не для ваших дуальных мозгов. По правую сторону от Иисуса сядет Женщина, ибо в раю: М=Ж=Святой Дух - Единый Организм!!!
Артур Дрёмов
Кто поймет, тот и сядет
Ам
Амир
Лучший ответ
очень интересно на каком основании вы говорите что вы обязан дать свой вариант ответа. просто даже первый раз встречаю такую логику что аж обязан. )
###### @@@@@@@@@
Артур Дрёмов ...для будущего... буду говорить вам: я вам говорил, но никто меня не понял... буду рисоваться перед миром своим троичным разумом истины...
###### @@@@@@@@@ ну я идею понял, но это не обязан все-таки.
Душам сидеть не свойственно. Они не притягиваются гравитациями. Можно просто находится рядом.
Это образно пишется древними писателями.
Вы вообще, знаете устройство царства Божьего?
Вот это ваше написанное, 25% годности там имеет. ))
Flora Nissen
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
Деяния апостолов 7 глава
«Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего -то прося у Него 21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем 22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем 23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.» (Мф. 20,20-23)
Где у Престола Божия правая сторона? … Где сядут, сыновья Зеведеевы?
Если Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Иисус «…воссел одесную престола величия на небесах.» (Евр. 8,1) «Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?» (Лк. 24,26) Христос вошёл в Силу и Славу Свою. Слава – есть Торжество Духа Святого в Любви.
Ruslan С
Иисус уже сидит по правую руку от Отца, Отец не может сесть по правую руку Иисуса.... с чего вы это взяли, про женщину??? это ложное учение католичества, про тройцу.... и во вторых Святой Дух - Это Отец и Иисус... он не отделен от них, потому что Бог есть дух, как и Иисус....
Фариза Темирбекова СвятойДух, -это сила Бога
Нет. Иисус говорил, что побеждающий сядет с Ним на престоле Его. А Павел учил, что верующие уже посажаны в Нем на небесах. И вместо Отца никто не сядет.
Но если ищьясняться вашими категориями, сказано, что все народы перед Ним, как капля на дне ведра. А если учесть, что у Бесконечного Бога, бесконечный престол, думаю места хватит.
Marat Mamekov
Русаков Игорь
Не позорь фамилию.
Артур Дрёмов ...ГКА - Господь КАрен...