Религия, вера
Иисус пребывает по правую сторону от Бога. Кто тогда Бог?
1 Петра 3 глава стих 21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Смотрите: Иисус по правую сторону.. .
А в народе говорят, что он сидит на правом плече, а дьявол - на левом.
А посередине - ЧЕЛОВЕК, который придумал и того и другого.
Вот он - и есть бог)))
Vikk Petrov
Везде.
Умствуем?
Бог -это отец Христа. Верую в единую троицу : Отца и Сына и Святого Духа !!!
Елена Наркаева
Так Иисус сел по правую руку От Троицы?
По еврейски ЙХВХ по русски Иегова!
Неизвестно Неизвестно
Но вы же сами признаете, что "Иегова", -это неправильное прочтение "ЙХВХ", ведь с таким же успехом это читается, как "Яхве"."По русски..."
Небесный Отец и Иисус Христос это две отдельные личности а " не две ипостаси одной сущности"
Повествуя о Вознесении Христа, евангелист Марк ввел образ-символ: Иисус Христос сел по правую сторону Бога-Отца. Бог вневременен и внепространственен.
Когда император избирал себе соправителя, или его сын-наследник достигал совершеннолетия, то совершался особый ритуал: интронизация. Во дворцовом зале ставили рядом два трона. На одном сидел император. К другому подводили соправителя, и он садился по правую руку от императора. Это означало их одинаковое достоинство и единую власть.
Елена Наркаева
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
В библии употребляются два слова, равные по значимости
Господь и Бог.
Господь- это премудрость и нравственная совершенство.
Бог- слово Слово творит. А господь созидает
Господь и Бог.
Отче.
Ну, так соответственно, тот, что слева от Христа. Это же очевидно!
(Прости, Господи :) )
Отец, Сын и Святой Дух - Бог Единый.
Елена Наркаева
Написано одесную Бога.
Создатель
По правую руку сидит Христос, как Царь Небесного Царства, а Бог -всемогущий Создатель и Творец .
" Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; Владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, Отец вечности, Князь мира" Ис. 9:6.
Елена Наркаева
Бог крепкий, а по правую руку Иисус?
Считающая, распределяющая, контролирующая, обеспечивающий всем необходимым для продолжения жизни сущего организация.
Если у Бога есть правая сторона - значит есть и левая! Тут же вопрос: в какой системе отсчета? Если Христос по правую сторону от Бога - значит он вне Бога! В крайнем случае Он - Некое Образование (грубо говоря, Нарост) На Правом Боку Бога.. . И все в таком же духе!. . А еще возможно: сиамские близнецы!
Отец, Сын и Дух Святой.
Елена Наркаева
Сидели слева от Иисуса?
Высший Разум