Религия, вера

Почему человек стал смертным"смертью умрешь" и начались мытарства-для лучшего познания зла и уравновешивающего добра?

Я наверное на первом мытарстве слягу
Олеся Игнатенко
Лучший ответ
Так Адам и рожден был с мертвой душой и только после того как его очистили от низменного и просветили в истинном, он и стал называться душою живою, но нарушив заповедное, он снова и стал падшим.
Однако все это время он оставался биологически живым.
человек стал смертным потому что нарушил закон Божий
Павел Винтилов это неполное понимание ситуации, тогда плод тут не причем и никакого действия не оказал на человека. Этот момент упускают из виду многие христиане и оказываются обмануты сложившейся теорией.
За пределами Эдемского сада Адам и Ева столкнулись со многими проблемами. Если бы они слушались Бога, то их жизнь и жизнь их детей была бы счастливой. СОГРЕШИВ, Адам с Евой разорвали свои отношения с Богом. Наши грехи тоже отделяют нас от него. «Ваши преступления разделили вас с вашим Богом и ваши грехи заставили его спрятать от вас лицо, чтобы не слышать» (Исаия 59:2).Подобно тому как любящий отец испытывает боль, видя, как страдают его дети, даже если они сами в этом виноваты, Бог очень глубоко переживает при виде наших страданий (Исаия 63:9). Он сочувствует нам и обещает, что в конце концов очистит землю от зла. Сатана ставил под сомнение не Божье могущество, а Божье право на власть. Он сам хотел властвовать над детьми Бога .Представьте, что один из ваших родственников, у которого нет собственных детей, хочет отобрать ваших. Он обращается в суд и обвиняет вас в халатном отношении к детям и неправильном воспитании. Чтобы разрешить спор и снять с себя все обвинения, вам необходимо предоставить суду доказательства своей невиновности. А ваши дети должны подтвердить показания. Подобным образом Сатана обвиняет Бога в том, что он лжет и что люди служат ему из корысти (Бытие 3:4, 5 [3:4—6, Тх]; Иов 1:9—11 [1:9—12, Тх]; 2:4, 5 [2:4—6, Тх]). Если судебное дело серьезное, необходимо время, чтобы во всем разобраться. Окончательный приговор Бога создаст прецедент на все времена. Это решение освятит имя Бога и оправдает его образ правления. А весь вред, причиненный Сатаной, Бог устранит, так же как это было в случае с Иовом (Иов 42:10 [42:10, 11, Тх]).