Религия, вера
Хорошо ли выпивать вино христианину, в борьбе с унынием?
Хорошо. Только он потом сопьется :)
И не упивайтеся вином, в немже есть блуд, но паче исполняйтеся Духом Еф. 5:18
На горькой земле натурально искать увеселений человеку, не могущему забыть, что он создан для жизни райской. И ищет и находит всякий по-своему. У всякого народа и у всякого человека есть свои утехи. Наиболее развеселяющая стихия есть вино. Но как чувственное, оно и веселие подает чувственное. Для христиан, кои рождены Духом и суть жилище Духа и коих живот сокровен есть со Христом в Боге, нейдет такого рода развеселение себя. Им свойственна радость о Духе Святом. Апостол и пишет ефесянам — удаляться первой и искать второй.
похоже весь мир в унынии ...глядя на кол-во спиртного...
христиане не пьют.. пьют миряне....
«И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу, то он должен воздержаться от вина и крепкого напитка, и не должен употреблять ни уксуса из вина, ни уксуса из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод. Во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи»
Антонина! Привет!
Новом Завете не содержится никаких упоминаний со стороны апостолов или Самого Иисуса о том, что Иисус временно или пожизненно принял обет назорейства.
И в тоже время превратил воду в вино, и
"И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием" (Мк. 14:23-25).
Тут можно много спорить, но однозначно одно, виноградный сок не могли сожранить до весны в те времена.
«Ибо пришел Иоанн Креститель, ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: «в нем бес». Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость всеми чадами ее» (Лк. 7:33-35).
Антонина! Привет!
И в тоже время превратил воду в вино, и
Багдагуль Успанова
вино разбавляли с водой.
Превратить уныние в одурманивание и симптомы отравления организма на утро?! Самой не смешно? Если есть уныние, встань и найди себе дело!
Пить с уныния нельзя ни при каких обстоятельствах! Это вернейший путь к угрюмому, безысходному хроническому алкоголизму. Женщины при этом спиваются "от тоски" гораздо быстрее мужчин.
Судя по попам, давящих пьяными людей -очень хорошо и божественно
да конечно когда им плохо они пьют этот яд чтоб им стало еще хуже...
Можно, но лучше не надо
Багдагуль Успанова
а почему не надо, если можно?
в смысле в борьбе с унынием? Христианину радоваться противопоказано, а то вдруг будет радоваться слишком сильно, бог увидит, подумает что это дьявол делает его счастливым и в рай не пустит... не унывают только слуги сатаны и аметисты с низким ICQ
Лучше молится, что бы Бог дал покой со всех сторон. Тогда не будет уныния.
Вино веселит сердце. Даёт радость упадшему духом.
Багдагуль Успанова
так псалмопевец побуждал нас к винопитию?
тебе дуре ничего не поможет!
В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.
В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.
И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)
Вот несколько статей об употреблении вина:
Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html
Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html
Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html
Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
В меру пить не запрещается в Библии. Осуждается только пьянство
Багдагуль Успанова
а кто знает эту меру?