Религия, вера

Склонность мыслей попытки совершить грех снова, это уже грех?

Да. Это уже и до исполнения греха на деле недалеко. Исповеданный мысленный грех уберёт желание (тягу) совершить его делом.
Наргуль Дуз-Оглы
Лучший ответ
Владимир Иванов как это возможно если он представлен телом?)
Мысли могут быть самыми разными (передаются в зашифрованном виде иногда)... гораздо важней то что мы делаем.
София Шабанова
Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет…
Галина Маслова
абсолютно. за мысли нужно сразу расстреливать.
мысли могут быть и не ваши.
Это пока ещё план, который от сатаны посылается в мысли человеку.
Но выбор остается за человеком, поэтому и спросится с человека!
Светик *******
жить тоже грех, а мыслить тем более. и дышать - грех. срать - грех.
таким образом можно грешить даже во сне. а может эту чушь забыть ?
Это грех. Он лежит пред тобой. А ты борись с искушением и побеждай.
Считать каждое своё движение за грех - это грех
Это называется искушение, тебя как бы проверяют, раскаялся ли ты действительно в своем грехе и готов ли ты дальше жить безгрешно. Мысли какое то время так и будут приходить.
Каждый оставляет бога себе в наказание от обиды.
это осознанность полевой эффект понимание и аффект
беды и несчастья и радость приходят сами
ты ничего не вершишь ты лишь присваимваешь отказывая в праве наследования
мусору в своей голове, а ум твой ковш ибо знания твои фрагментарны ты на помойке или стройке- все едино это суета. Ты как потеряный в пустыне считай что безвести пропал
Считай что ты это и предмет и объект и орудие и результат и орудия тоже ты в особенности так
да и сделай обрезание лишнего.. и получишь то что ты имеешь как некую проблему. Ты Пасечник- мед не хорошо воровать. если ты понимаешь что пчелы трудятся для себя. Мимо осознания даже с богом не проедешь... и сатана тебя не спасет от себя самого- на повороте однако ты выпал из своей кареты самонадеянности... теперь ты едешь в карете скорой помощи... куда?)
В семнашку))
ты сам одел смирителную рубашку, а еще раньше ты посмел одеться в белые одежды..
как у вас говорят Лучше на земле пострадать... так что будем ждать тебя))) среди людей я имеб ввиду
Все вместе это есть промысел Божий... но ты лишь видишь промысел веры, причем своей, ибо вера без дел не существует.. сложно это понять и признать. Ибо ум не устанавливаеться и не стоит сам по-себе ничего. покоя тоже нет ему и быть не может- так как я не наблюдаю в тебе покоя здесь и сейчас от того что мой ум движется всегда и везде- это твои объекты чуств, которые опознает твой ум, так ему удобней, по-порядку тоесть, а это отрицание вначале воли своей! я забрал твои грехи...