Скорее всего, так и не узнаем... (
Это от нас тщательно будут скрывать (а может, уже скрывали...).
Религия, вера
Благодатный огонь должен перестать сходить? Как мы об этом узнаем?
Сергей Нагорный
+6!
Элементарно.
Запереть церковь, но оставить в ней свечку. На следующий день проверить.
В печати полно рассказов, кто и как его делает. Католики и протестанты в него не верят. Это поповскии развод на бабло.
Когда зажигалку забудут принести
Согласно Библии, пришедшие под именем Христа, но уводящие от Него, прельстят даже избранных. Понимаете - ИЗБРАННЫХ! Но я полагаю, что избранных могут прельстить исключить только те, о которых избранные никогда!!!, никогда и не подумают, никогда!!! А поэтому, я считаю, что благодатный огонь если допустим и перестал сходить уже много лет назад, то альтернативу желающие могут обрести в спичках или зажигалке!
Когда спички у попа промокнут
Да это "чудо" для тех, кто головой думать не хочет. Слушает всех подряд, открыв рот. Да, чудо, но делать из этого чуда идола не стоит.
Так он и не нисходит. Это всё цирк и надувательство. Так как на самом деле события проповедования и распятия Христа происходили не на ближнем востоке а на западе малой азии, на Босфоре. А то место, где якобы снисходит благодатный огонь - фикция.
Он не сойдет - узнаем по факту.
Ирина Мунарбаева
а можно это как-то инсценировать?
На этом огне базируются патриархи, что гласит о их падении на факте мошенничества, что уголовное преступление.
по мне так, Благодатный огонь это фальсификация
язычество это и обман
Ходят слухи тут и там а беззубые старухи их разносят по умам