вы что не слышали о фокусах-покусах?
Накануне православной Пасхи в иерусалимском храме Гроба Господня, Бог сотворяет удивительное чудо, доступное любому ребенку, — зажигает огонь. Этот огонь, однако, «самовозгорается» не у всех на виду! Принцип здесь тот же, что и у всех прочих фокусов: пропажа или возникновение предмета осуществляется не прямо на глазах у изумленной публики, а под прикрытием платочка или в темном ящике, то есть скрытно от зрителей. Два священника высокого ранга заходят в небольшую каменную каморку, которую называют кувуклией. Это особое помещение внутри храма, типа часовенки, где якобы располагается каменное ложе, на котором лежало тело распятого Христа. Зайдя внутрь, два попа закрывают за собой дверь, а через некоторое время выносят из кувуклии огонь — горящую лампаду и пучки пылающих свечек. К ним тут же кидаются толпы фанатиков, чтобы зажечь от благодатного огня принесенные с собой свечки. Считается, что огонь этот в первые минуты не жжется, поэтому впавшие в экстаз паломники, которые до этого много часов томились в ожидании, «омывают» им свои лица и руки.
Подробнее на: JW Collection best © http://www.fakt777.ru/
Религия, вера
А вы что - тоже верите, что "благодатный огонь" с неба сходит?? )))
не удивительно ведь в библии про эти фокусы сказано: ":Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности
2 фесс. 2:7-12
Конечно - это чудо.
Насчет - "впавшие в экстаз... "
Ну, вам не понять - чему радуются христиане, в это время.
Насчет - "впавшие в экстаз... "
...уже как пять годков не сходит, но... чтобы не было паники - ТАК НАДО!
Да!
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелена; И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле
я уверена, что при помощи какой нибудь линзы, огонь зажигается от луча Солнца.
а ведь это все таки, немножечко чудо...

Jaika Jaika
«В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал?
Jaika Jaika
Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2 500 000 пиастров), а в случае лжи пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемых поклонников, и что он напечатает во всех газетах
Jaika Jaika
Европы о мерзком подлоге.
Наместник Петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский епископ Дионисий (нынешний вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела.
Это не просто обман, а обман от имени Бога. Что патриархи ещё не осознают, на что у них будет вечная жизнь впереди в другом настоящем моменте за знание о своём обмане, в котором огонь сходит от руки патриарха, а не от Бога с небес.
Все бы так, если бы этот огонь поджигал горючие вещи, а он не поджигает в первые минут 10-15. Причем не только тот, что в руках священника, но и от зажженных от него свечах.
Jaika Jaika
Не жжется?.. Не было пожаров?.. Храм уже несколько раз горел, что не удивительно при такой старой постройке, такой тесноте и огромном количестве беснующихся фанатиков с огнем. Во время одного из пожаров в храме заживо сгорели 300 человек. А в другой раз из-за пожара у храма даже обвалился купол, серьезно повредив при этом кувуклию с «могилой» Христа.
Jaika Jaika
...Технология проста — возить огнем по лицу в районе подбородка или проводить рукой сквозь пламя надо быстро. Именно так паломники и делают, в чем может убедиться каждый, посмотрев телевизионную хронику с места события. И многие из них — те, что недостаточно проворны, — таки обжигаются «нежгущим» огнем! Они выходят из храма с ожогами и опаленными бородами. :)
Это обман! "..присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями. Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей"(2Фессал. 2:9;Откр. 13:13)
Об этом целая летопись, в том числе и с откровениями самих служителей и подвижников. Любая тайна - есть сокрытие истины, подразумевающее ложь, манипуляцию....