Религия, вера
Христиане, вы действительно верите что Благодатный Огонь сходит в субботу в храме гроба Господня.
Кураев считает что это все не так.
Мне как-то до этого пока не было интереса, больше интересует свое духовное и телесное здоровье, а так же и оное здоровье других людей.
тут вера никакая не нужна
это факт.
Григорий Вальгамов
набери на ютубе благодатный огонь, разоблачение.
христиане не верят фокусникам.
это православные верят.
Чёт с меня требуют источники и факты. А к огню претензий не имеют.
Ушлые!
Служители церкви претендуют на доказательность чудесной природы этого явления — каморка в которой происходит «чудо» обыскивается (самими же церковнослужителями разных конфессий), так же как обыскивается верхнее одеяние патриарха, входящего туда (тоже церковнослужителями). Но при этом например до патриарха и после обыска каморки туда заходит монах с закрытой лампадой. И ни этого монаха, ни закрытую лампаду никто и не думает осматривать. Также утверждается, что благодатный огонь в первые несколько минут не обжигает, при этом в качестве «доказательства» верующие проводят огнем из стороны в сторону над участками своего тела. Нет ни одного видео, где кто либо держал бы огонь над участком тела на одном месте хотя бы в течении 10 секунд и не получил бы ожог или не опалил бы себе бороду. Также стоит добавить, что способов заставить фитиль самовозгораться лишь немногим меньше 9000. Какой конкретно используют для фокуса — всем похуй. Но есть люди, которые этот фокус считают настоящим чудом. А самое пугающее — это количество таковых.
Основатель русской духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий (Успенский) в своём дневнике передаёт нам слова митрополита о том, что в момент совещания в тесном церковном кругу, наместник Мисаил признался: « .. он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня»
Лилия Клочихина
А сколько мне заплатят попы, если я повторю этот фокус?
Скорее всего это действительно не так.
В том Израиле, что описан в Новом Завете, было две столицы, как и у нас сейчас.
Так вот нынешний Иерусалим-это северная столица, а распятие было в южной.
Есть такая версия.
Бесовщина все это. И все дети Бога это знают. Демонический спектакль для дурачков. О том что такое истинная церковь Иисус учил судить не по чудесам и знамениям а по тому насколько соблюдается учение по Слову Бога. А там все иконами утыкано, куча каких-то статуэток и прочего дерьма и идолов. Там нет Духа Святого. Имеющий уши да слышит а зрячий делает выводы.
И соорудил там Давид жертвенник Господу и вознес всесожжения и мирные жертвы; и призвал Господа, и Он услышал его, послав огонь с неба на жертвенник всесожжения.
(1Пар. 21:26)
Конечно нет. Это сатана показывает свои фокусы чтоб укоренить своих поданных.
Елена Кудряшова (Чикачева)
Вы от Бога?
Фариза Жаханша
Мы все Божьи дети.
Ага, мы огнепоклонники.
Цирк !
Нет, конечно.