Религия, вера

Знали ли вы, что в 201 году на нужды РПЦ было выделено 5,6 миллиардов рублей? Рублей налогоплатильщиков. Каково?

Вы бы хотели, чтобы часть ваших честно заработанных денег без вашего ведома пошла в лучшем случае на храм? А то и на мерседес кому-нибудь?
*irina Turtshaninova*:)
Надо смотреть шире на вещи..
Банку "Пересвет", который принадлежит РПЦ выделили на поддержание аж 106 000 000 000 рублей..
это кроме тех денег, которые вы озвучали.
Т. е. там денег столько, что даже представить трудно.
Поэтому собственно они и не беспокоятся о своём будущем.
Налоги они не платят, имеют дотации Государства... льготы и прочее.
Поэтому они могут развиваться даже в условиях самого жесткого кризиса.
Маруся Чихалова
Лучший ответ
*irina Turtshaninova*:) дай ссылку, пожалуйста. Хочу дополнить вопрос, но нужны доки.
А почему так мало выделили денег ?
Ikram Adambayew
Так порочная власть всегда обирала народы с представителями культов верований и в этом ничего сверх естественного то нет!
Вот только удивляет, что эти мерзавцы за это себе всяческие еще делают привилегии и занимаются всяческими левыми поборами опять же с народа, а закрепощенный народ все это терпит!
Дмитрий Агеев
Лютый Демон Пойдите и пропейте эти деньги назло РПЦ!
Негусто. А что плохого?
Катерина !!!
В 201 году РПЦ еще и не было. :-)
А вообще у тебя откуда сведения? Сам придумал небось.
*irina Turtshaninova*:) ой, перепутал инфу. оказывается, шесть миллиардов. http://politsovet.ru/47419-rpc-poluchila-ot-gosudarstva-6-milliardov-rubley.html
Хотим не хотим, нас не спросят.
Максон И
Вы знаете, лучше на храм, чем на замену всего асфальта в городе плиткой. Нигде не пройти не проехать. Программа сноса всех 5- и 9-этажек Москвы нам тоже не в кайф. Кирюха, мать твою! Ну выцыгань ты у них эти деньги как-нить на свои гундяевки, только от нас чтоб отстали!
Нормально. А сколько ушло на культуру: опера, балет, концерты, культурные мероприятия? А на спорт? С олимпиадами и международными соревнованиями?
С какой стати вообще? Госденьги выделяют, пусть попы на пожертвования живут!
Да это деньги ни о чем, с каждого по 40 рублей получается
Сергей Симонов
Шермахан Шапалов так вот я хочу, чтобы мое ни о чем пошло на строительство станций метро, а не на...
А тебе Что завидно?
*irina Turtshaninova*:) Да тож мереседес хочу как у Кири (((
Все всё знают, но попы и богомольцы уверяют, что доход у церкви исключительно от пожертвований.
Сергей Колесин
Ндааааа, а у нас на строительство новых станций метро денег не хватает. Но храмы видимо нужнее.
Карина Ocтапук
Турахан(Валера) Бекмурзинов Зато расписывать поезда метро картинами внутри и снаружи денег хватает.
Катерина !!! Где это не хватает? В Москве регулярно станции метро открывают.
в 201 году еще была Великая Украина