Религия, вера

Как в Екатеринбурге РПЦ рекламирует крещение без проблем за 1250 рублей, это "глупость" или болезнь системы?

Наступивший экономический кризис в стране заставляет выживать кто как умеет. Ударил он и по карману церкви, заставив ее тем самым принять радикальные меры.

На заборах Екатеринбурга появились объявления с весьма странным текстом: "Крещение без проблем! В любой день и самое удобное время! ". А сверху написано, что чудо-услугу сию нам готов предоставить Храм во имя Святителя Иннокентия, Митрополита Московского. Далее продолжает вводить в легкий шок ряд отрывных визиток с адресом вышеуказанного храма и номером сотового телефона.

Корреспондент "Комсомольской правды" не смог унять вполне понятное любопытство и решил позвонить по указанному номеру. Там ему сообщили, что эта светлая идея пришла в голову батюшке, но вот обещание "в любой день и самое удобное время" оказалось не совсем правдивым: таинство, как сообщил служитель храма корреспонденту "КП", совершается в субботу и воскресенье.

Для начала нужно пройти собеседование, а затем следует сама процедура крещения, за которую необходимо предварительно заплатить 1250 рублей. Как грамотные бизнесмены, священнослужители даже решили использовать настоящий рекламный ход: если вы пройдете процедуру крещения, то получите в подарок духовную литературу, иконы и свидетельство о крещении.

Конечно, каждый вправе судить о действиях служителей храма в рамках своих моральных принципов, но, напоминает "КП", ислам можно принять вообще при помощи Интернета. Нужно просто зайти на специальный сайт, ввести свое имя в окошко и, прочтя шахаду, кликнуть на надпись "Я принимаю ислам! ". http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=13799
Вы классная антиреклама мормонам))) )
Продолжайте - и люди от вас потянутся))
Sharifa Isroilova
Лучший ответ
Лариса Овсянникова я не ищу на ответах "будущих" "мормонов" и доказывать тем более истину не собираюсь... каждый получает ее сам
Андрей Ганцев а если по существу то есть ли чем возразить то ? ;)
Интересно,. а какие проблемы возникают у тех, кто не проплачивал 1250 рублей в Екатеринбурге?
Farhod Karimov
Юля Владимировна про казни египетские слышали?...обещают видимо что будет наподобие... неуплатившим... :)
ты нашел способ раскрутить этот сайт? и заодно ислам?
дешево и сердито, да?
ну ну
Лариса Овсянникова они что "пургу" несут или пишут что есть. Горбачев называл это гластностью. Если вера есть ее никакие сайты не сломают, так что бояться нечего. Аврааму Бог сказал принести в жертву сына, это круче по сравнению с какими то сайтами.
Я вообще ржу НИМАГУ когда люди с пеной у рта говорят что секты нас оббирают, десятиной пожертвованием и т . д и т. п . Вот РПЦ- это святое! Как то почему то люди то не задумываются что РПЦ за счет государства то существует . И ваши налоги на нее в том числе идут . Хотите сливу . Мужу начальник поведал . Когда у них фирма регистрировалась тут в
Омске, их заставили заплатить в РПЦ пожертвование (не маленькую сумму естественно ) . И угрожали тем что если не заплатят, проверками замучают ...Делайте выводы, те кто уверен, что вы ничегог не платите РПЦ, даже если туда не ходите.
Андрей Ганцев
Второй Ваш вопрос читаю на этом сайте и те же мысли приходят - отчего Вы не задумываетесь над прочитанным? ! Тут получается информация - ОБС (одна бабка сказала) .
Прочитали на заборе и поверили. А Вы что не знаете наши заборные объявления? ! Да там не только от имени Церкви напишут и по телефону ответят!! ! Могут и от имени президента написать и телефон дать - звоните, общайтесь с президентом!! !
Да и было ли объявление, был ли корреспондент? ! Если бы он был, то бы должен был сходить в названный храм и лично удостовериться в прочитанном. Слишком наивный корреспондент получается.
И про принятие ислама с помощью интернета мало верится, поточнее сказать - не верится. Легковестного отношения к вере у них нету - я имею ввиду сам ислам, а не ответвления.
Xxxxxxx Xxxxxxx
Лариса Овсянникова надо спросить у местных, хотя зная рпц вполне допустимо и это факт не оспорить. Если у вас есть претензии обращайтесь по ссылке.
Это глупость как болезнь. Незнание. Батюшки сами не понимают ведь, не осознают, что они делают.
Тот же Франциск Ассизийский был бедным монахом, восстанавливал своими трудами церковь и довольствовался тем, что есть, работая над собой. Иисус тоже. Они были богаты Духом и любили по-настоящему, а не за 1250 р.
Это ересь - продавать то, что нам дается от Господа бесплатно.