Религия, вера

В 2014-2015 годах РПЦ получило из бюджета 1,758 млрд. рублей! Как Вы относитесь к таким расходам бюджета?

И еще было выделено 6 млрд министерством культуры на восстановление 255 памятников культурного наследия, находящихся в использовании Русской православной церкви (РПЦ).

Вот ссылки - http://www.rbc.ru/politics/28/11/2014/54774e8acbb20ffbe61293aa

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/01/21/ministerstvo-kultury-vydelilo-bolee-6-mlrd-rub-na

Как Вы относитесь к таким расходам бюджета государства?
*** Оксаночка ***
Крайне отрицательно.. но ответят они перед Богом и те, кто даёт и те, кто получает.
К Богу всё это не имеет отношения.. это бизнес и политика.

Вот за то, что не имеет отношения, им и придётся ответить.
Это политика двойных стандартов секты рпц.. здесь лукавство и лицемерие.. так что на неверующих политиках, которые выделяют бюджетные деньги на свои заказы духовных скреп для рпц меньше греха чем на тех, кто берёт эти деньги.. это как взятка.

В светском государстве и скрепы должны быть светскими... а рпц из-за любви к грантам с государством смешивается противореча христианскому учению.
Татьяна Сорокина
Лучший ответ
На фоне 100 миллиадами ворованных с чиновниками, это капля море, сначала вы обличайте казнокрадов, а потом за РПЦ .
Aida Egemberdieva
Всё правильно, уж лучше ручные бесы, чем адский ИГИЛ. Как говориться: не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Я раньше думал да это в больших городах вербуют эти уроды людей и в национальных республиках, да хер там, казалось бы в нашем мухосранске, не в республике и то находят людей для ИГИЛ, а это значит они везде по всей России и в противовес им может выступать только другая религия, поэтому думаю сейчас и такая поддержка церкви идет.
Алексей Гудков
Да когда уже этих попов порвёт!
Nurlibek Nauryz никогда. жадность не имеет предела. Можно только перестать их кормить.
Лютеранский храм Св. Павла г. Владивосток в 2015м получил от государства 618 рублей на поддержку, и это памятник Юнеско, вот это надо исправлять!
Zhanibek Zhanalik 618 рублей. Это как вапля в море, зачем так посмеялись над людьми.
Как к явному доказательству того, что конституция, провозглашающая светский характер государства - это одно, а законы и решения, якобы на ней основанные - совсем другое. И что российские власти страдают то ли лицемерием, то ли идиотизмом...
Nurlibek Nauryz одно другому не мешает.
крайне отрицательно.
Сказала бы, если бы знала, сколько выделено на военных, культуру, медицину и прочее в сравнении.
Динара Умарова
*** Оксаночка *** при чем тут военные и прочие то? Россия светское государство. Понимаете что это?
Государство заплатило компенсацию православии за те годы когда наносили ущерб храмам как культурным наследием народа, ведь народ участвовал в этом и неотделимо от народа. КАК ВЫ ХОТИТЕ РАЗРУШАТЬ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТИТЬ, ТОГДА ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ СОВЕСТИ И НРАВСТВЕННОСТИ, И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ВАРВАРВСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ КОТОРАЯ ПОКАЗАЛА СЕБЯ С ПЛОХОЙ СТОРОНЫ, И ДОЛЖНЫ ЗАГЛАДИТЬ ВИНУ ПЕРЕД НАРОДОМ.
Андрей Паук
*** Оксаночка *** доо дооо) конечно
Бузургмехр Кадиров А кто загладит вину за сотрудничество священников с гитлеровцами?
Елена Гришкова Несмотря на то что попы знают, что говорится в Библии о Боге, они делают себя его врагами, выбирая дружбу с миром и подражая его путям (Иакова 4:4). Все кто не поклоняются истинному Богу так, как это установил Он, в действительности почитают его врага Сатану Дьявола, даже если при этом они считают себя христианами ( 1 Коринфянам 10:20).
Кто заказывает музыку. тот и платит :
"Патриарх Кирилл призвал украинцев не сопротивляться. Российские военные - миротворцы, а их «миссия» призвана гарантировать жителям Украины право на самобытность. Об этом заявили в Русской православной церкви, передает Лига. нет. Отметим, что сегодня УПЦ Московского патриархата обратилась с просьбой повлиять на решение руководства России о введении войск в Украину. Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что «русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле». «Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям», - добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом. Напомним, сегодня УПЦ Московского патриархата попросила Кирилла повлиять на Путина, чтобы избежать войны. «Если Москва введет войска, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну», - написал местоблюститель УПЦ МП Онуфрий. "
http://news.allcrimea.net/news/2014/3/2/patriarh-kirill-prizval-ukraintsev-ne-soprotivlyatsya-6233

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает справедливой спецоперацию РФ в Сирии. В эксклюзивном интервью «России 1» он сказал, что не считает Сирию далекой страной. По его мнению, это «в буквальном смысле наш сосед».

Глава РПЦ предупредил, что в случае победы террористического конгломерата в Сирии у него будут отличные шансы омрачить жизнь российского народа. Поэтому это война, скорее, оборонительная, отметил предстоятель.
Патриарх заявил, что церковь оправдывает военные действия, если их целью является защита человека, общества и Отчизны"
http://ruspravliga.org/novosti-mira/37350-patriarh-kirill-podderzhal-oboronitelnuyu-voynu-rf-v-sirii.html
Janya Bekzatkizi От колена Иудина родился Христос, так и от колена Данова имеет произойти антихрист. А что это действительно так, на это отчасти указывает и Иаков: "да будет Дан змий, на пути седяй, угрызая пяту конску" (Быт. 49, 17). Итак, какой же это змий, как не обольститель искони, о котором говорится в Книге Бытия и который обольстил Еву и запнул Адама? "

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.

Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли – для Господа живем; умираем ли – для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, – всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. А ты чтó осуждаешь брата твоего? Или и ты, чтó унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Janya Bekzatkizi Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение. (Фил. 1,20)
Вампиризм-с!
Unknown Unknown
Роскошествуют! Но так и должно было быть по пророчествам, но не долго!
Правда это или нет? А Библия говорит: "Даром получили — даром давайте" (Матфея 10:8).