Религия, вера

РПЦ получит 2 млрд из бюджета Это что, всемогущий бог не справляется и ему нужна финансовая поддержка?

В 2015 году из федерального бюджета РПЦ будут выделены 958 миллионов рублей на создание духовно-просветительских центров, сообщает РБК со ссылкой на письмо заместителя министра культуры Владимира Аристархова.
http://newsland.com/news/detail/id/1464963/
Влад Юзвак
Я охреневаю с этой "Банды".Зато беднякам и детям нечего дать. Им ведь бог поможет =)
Ольга Цыганова
Лучший ответ
поддержка нужна не Богу, а духовному состоянию современной России, чем и занимается РПЦ
Мечтаешь - неверунские НКО спонсировать -из бюджета? ))
Ничего себе. Сутки назад только тут вопрос задала : почему государство церкви материально не помогает? И уже услышали.. .
Aida Beksultanova
Timor Fattakhov
И куй они клали на наше с вами мнение.. . Школы отремонтировать то у них денег нет, учителям норм. зарплату тоже не торт платить.. .
Alex Palony
Наоборот, всемогущий бог справляется. Это кирюха у него вымолил деньги. Правда, он забыл в молитве уточнить, из какого источника следует их брать, вот Б-г и пошел по прямому пути - взял там, где плохо лежало (т. е. из бюджета) .
Катя Райтман
Ммда, спорное решение. А творческих людей поддержать, поэтов, художников, музыкантов, писателей, изобретателей молодых? Или все в ракурсе РПЦ должны творить? Хотя може и на то ещё 2 млрд. выделено, что просто знают, что среди воцерковленных воров мало. И из тех 2 млр. - 1,5 дойдёт до людей. А из тех, что на культуру (что через организации) - всё почти раздербанится по ходу. Може и так.
Галина Гненная
Станет ли от этого кто нибудь просвященнее или духовнее? Сомневаюсь.
Muhlisa Ismailova
"Сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
На создание духовно просветительных центров, подчеркиваю ДУХОВНЫХ И за это я думаю мы должны принести им низкий поклон
Ирина Каныгина Ну да.
Будем жить в говне, зато ДУХОВНЫЕ центры будут.. .
Руслан Коваленко Только вот "духовно просвещать" они будут исключительно в православном ключе. Другие духовно-просветительские религиозные течения не допущены, как должно было бы быть по Конституции.
РПЦ и вера, это совершенно разные вещи.
Сергей Зюкин
Ирина Каныгина Где нынче "Вера" упомянута в данной теме?