Религия, вера
Христос, когда сосал грудное молоко, оставался всемогущим Богом? Управлял вселенной, слушал молитвы миллиардов людей?
Вопрос очень интересный. Думаю, что он сын Бога Иисус знал с детства. ведь Мария и Иосиф знали об этом. Не может быть, чтобы Мария ему не проговорилась. Об этом же рассказывает случай во время паломничества в Иерусалим. Тогда Иисус потерялся и вся семья его искала. Позже он сказал: " я был в доме моего Отца". Но чудеса Он стал творить после крещения. После того, как пробыл в пустыне 40 дней. Мы должны внимательно исследовать путь Иисуса Христа на земле. Он сам говорил: "Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня". Крещение - обязательный обряд для тех кто хочет угодить Богу. Понятно, что многие люди не хотят изменять своё вероисповедание, воспринимают это как измену своим родителям, своему народу. Но много ли знали наши родители о Боге? Так стоит ли упорствовать в их заблуждениях? На самом деле многие из проблем, которые мы сейчас решаем создали наши родители. Они это делали не специально! Но проблемы придется решать нам. Признать Иисуса Христа царем Земли - единственный способ подарить новую жизнь нашим умершим предкам. Или вы думаете, что есть другое решение?
Это был не Христос, а Будда!
А когда он был маленький прибежали детишки к его маме и сказали: " А ваш Будда землю ел! "
и когда мать поросила его открыть рот и показать, то увидела там всю вселенную, нашу планету и себя в том числе!
Во как дело было!
Angelo-Angelo Adagio
Не будда, а Кришна.
Христос (Крестос - Крест) - человек прошедший через Землю. Крест издревле был символом падения человека в зарождение, символом Земли. И Земля изображается с крестом на Сфере. И у Патриарха посох с полусферой (Земля) и крестом на полусфере. Если и был такой персонаж, то это лишь аватар Вайвасвата ману, к ак и Будда до его прихода. Символы, символы, символы возникновения Мира и человека в этом Мире. А, люди в своём невежестве, принимают их за Богов. Сказал же Христос - Вы боги!! ! Нет же - дайте нам Бога - мы такие вот страдальцы и рабы!
Да. Иначе бы миллиарды после него не сосали бы грудное молоко....
Таня
Может в это время этим занимался кто то Другой?
Он родился человеком, поэтому часто сам называл себя Сыном Человеческим. Также он называл себя Сыном Бога, который и управляет Вселенной, слушает молитвы и т. д.
Да.
И, позже, беседуя с учениками на земле Он оставался на Небе.
И терпя плотью страсти на кресте, Он оставался неизменным и бесстрастным.
Таня
Ну да.. разговаривать не мог, а вот управлял... Ваши ответы все равно выглядят нелепо, хоть вы изо всех сил за уши тянете то, что соответствует ВАШИМ ДОГМАМ... :-)
Христос до самого начала христианской миссии никаким Богом не был. Его таковым апостолы сделали...
По моему этого нам никогда не понять. Если он был богом, как он мог самого себя оставить перед казнью, (помните его молитву? "Господи почему ты оставил меня? ").
Я думаю, что в полноценное божественное состояние он перешел после казни. Когда свершилась трансформация.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Али К
А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: , богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа
Второзаконие 13:5-9
Хорош защитничек...
Второзаконие 13:5-9
Хорош защитничек...
Нет конечно, христиане своего Бога мягко говоря за маразматика держат: чтобы искупить грех, который совершил один человек, нужно Богу вселиться в тело человека и покончить жизнь самоубийством. А то просто одного жалания избавить человечество от греха Богу мало, нужно было весь этот фарс устроить и еще больше людей запутать.
Таня
Все верно, за исключением того, что это не христиане. какие же это христиане, которые мощи целуют и капище идолов развели.. Это идолопоклонники, а они никак не могут быть христианами.
Христос - не Бог, а сын Бога, если уж на то пошло...
Да, и был и есть и будет сама любовь и доброта
Прочитал Ваши комментарии, и хотелось бы добавить, что.. . я так понял автор вопроса - свидетель Иеговы? Но ведь настоящее имя древнего высшего существа разговаривавшего с Моисеем из-за пылающего куста, было не Яхве, не Иегова, не Адонай, а Эллоах, Элохим. Связано это с тем, что у иудеев было так принято, что они как правило, не обращались к Богу по его настоящему имени. Вместо этого они придумали всякого рода псевдонимы, по которым и звали его. Ведь недаром Иисус согласно версии случившегося по Библии возопил на кресте: Элои, Элои!.. .
А что касается Иисуса, подлинным господством обладает только Элои, или Алла. как вам угодно. а он лишь его благородный сотрудник, и пророк высокого ранга. Иисуса же пришествие ожидается в районе Тивериядского озера в Сирии. Его не убили и не распяли, а вместо него распяли по Евангелию от Варнавы Иуду, приняв того за Иисуса. Элои забрал к себе его на небеса, откуда будет его спуск. Он сломает кресты и убьет Антихриста. Его приход запечатлен на картине Поленова "Пророк" в Третьякоской галерее.