Бог узнает все, что происходит во Вселенной сразу и не
только информация до него доходит "мгновенно" независимо от
расстояния, но и управляющий импульс возвращается в точку назначения в тот же
момент?
Короче, все происходит, "чудесным образом" ? :)
Религия, вера
Как Бог управляет Вселенной?
Верунистов не заботят вопросы Как, потому что верить можно только в абсурд. Т.о. бог = абсурд = психопатия
Никаких чудес! Чистая физика!
Из всех известных видов взаимодействия только гравитационное вроде как распространяется мгновенно))
Вывод: Бог управляет Вселенной посредством гравитации.
Вывод 2: так как наиболее сильной гравитацией обладают черные дыры, то Бог должен представлять из себя некую сверхмассивную черную дыру))
~Ульяна~ Черепанова
"Вроде как распространяется мгновенно" - было век назад
Александр Гетманский
Из-за кривого дизайна коммент не отображается (
На русском инфы мало. Указаний на адекватность эйнштейновского представления о гравитации куча. Если интересно, можете почитать вот эту тему - http://dxdy.ru/topic75769.html , там много ссылок и ценных комментариев.
Бог создал определённые физические законы с помощью которых он и управляет Вселенной. Бог обладает огромной силой и мудростью, поэтому ему не сложно управлять всеми процессами.
Как вы думаете для чего Бог создал людей?
Маргарита Миллер
Я думаю,что реального Бога нет - его создали люди :)
Для чего?
Религия – это надстройка для оправдания доминирующего положения одной группы людей по отношению к другой (по родовому признаку, национальному, классовому или кастовому – это не важно). Роль религии – обосновать, почему одна группа людей имеет права на власть, на имущество, на урожай, десятину и т.п., почему одна нация имеет права на земли другой – соседней и почему убивать соседей – иноверцев – это справедливо и доблестно и почему верующий обязан предоставить свою жизнь в распоряжение наместника бога на земле в качестве пушечного мяса. Христианство – не исключение – вспомните ВЗ.
Для чего?
Мы же теперь уже не удивляемся, каким образом АНБ может 5 млрд. телефонов одновременно прослушивать. Но Бог побольше, чем АНБ. Умножьте на бесконечность - и получите возможный потенциал.
Бог сразу все видит и прошлое и настоящие и будущее и премудро заботится о Земле
да именно так!
Бог есть Дух.
Через своё правительство.
Разные версии есть. Например одна, что мир - Его мысли. Согласно ей, не столько управляет, сколько ...созерцает... все события и явления как свои психические феномены. А мы становимся свидетелями этого процесса...
Правда возникает вопрос самостоятельности и личного выбора людей. Ведь они - тоже Его мысли... Ну значит как-то этот вопрос утрясается логически, раз такая теория существует...
Бог ВСЁ знает во всех подробностях: что было, что есть, и что будет. Он ВСЕГДА всё это знал.
Дух дышеть где хочет и ни кто не знает где Он
Бог не личность как мы привыкли думать. Бог - мыслящее разумное эволюционирующее Пространство (Вселенская Бездна).
Как скажешь, так будет!!!
сказать, что ты до этого не дорос не сказать ничего.
если ты станешь 50 кратным лоуреатом в различных областях науки ты всё равно не узнаешь КАК.
это настолько сложная математика, что она ещё будет примитивной ещё ооочень долгой.
С мудростью .
Никто этого не знает.
Скорее всего через воду или водород! Научно доказано что Вселенная на 92% состоит из водорода. Эксперименты с водой (вернее с растениями которые содержат более 90% воды) показали что информация о вспышках на солнце, приходит раньше чем произойдет сама вспышка.
15.05.12г. БЫТИЕ БОГА
Лишь тьма и бездна были в начале всего, но уже было бытие и твердь
протовремени, которое оживляло собою все, от безраздельного вакуума до
высших сфер жизни, от запредельной вселенной, расстояние до которой
невозможно выразить в парсеках пространства и лишь в эонах времен, ибо
то было протовремя и иновремя первоначальное, принципиально не сводимое к расстоянию, ибо измерить его возможно лишь во временных циклах, эпохах, эндостермах,
и других мерах подобных им, и когда бог понял их предназначение и план,
то обернувшись протообразом первичным, начал расчет великой прогрессии
континиумов, планов, разверток бытия, жизни и всего живущего,. .
Соотнесясь с ним бог понял свое упущение
- он пропустил, что все творения его не имели его знания и связи с ним
непосредственной, и поняв это, решил он дать своим бесчисленным
творениям часть себя- первозерно посева своего - искру божественной
белиинды своей, которую именуют монадой ныне, и которая принадлежит к
плану его жизни и непосредственно связана с ним, ибо она его частица,
несущая собой его жизнь и выражение его самого, его первочисло, матрица,
первоконстанта, и он сам в индивидуализации своей. И сотворив
ее он вложил в каждое творение белиинду свою, дабы все имели бога в
себе, и связь с первобогом своим посредством ее, и число бога в себе и
собою. И это творение бога было самым великим и важным в череде всех его
свершений, и поняв это, бог понял что творение его удалось и
человечество его лучшее творение, но и самое сложное, путь которого
изобиловал препятствиями и преградами великими, но и вложенное в него
белиинда соответствовала всем ним, ибо посредством нее человечество
могло превзойти себя и выйти когда то в план бога и стать рядом с ним,
дабы продолжать творение их в бесконечности бытия и первоздания,
наполнять их жизнью и детьми их вечно, творя подобных себе и ведя их к
цели
и начертанному их - восхождению их в план высшей, истинной жизни, бытия
и творения вечного и бескрайнего, оживляя пустоту перовакуума сущими,
сутями и перворегуляторами жизни, дабы продолжать свое творение более
свободно и творчески реализовывать свой потенциал, заложенный первобогом
и его дыханием - которое движитель и реализатор всего творения, его
оживление и питание, жизнь и смерть, начало и конец, пространственное
пахтание и временное прозрение к высшим целям первобога - вознесение себя и творения своего в высшие координаты жизни истинной и вечной, дабы торжествовала жизнь и творение.
Это повествование раннего начала бога дано как рассказ о всех
предшествующих этапах жизни бога цивилизации вашей, которая вышла на
путь познания бога своего истинного, ибо вы прошли свой путь нисхождения и
можете начать путь восхождения в истинные координаты жизни вечной, для
чего богом, кольцом сущих времени, их первоприципами и прочим
первоопределителями дано право любому существу, изъявившему свое решение на
этот переход обратиться к любому первоопределителю своему для решения
по окончанию жизни своей в координатах нисхождения и начале пробуждения
своего от жизни материальной и проутеберантного периода жизни.
а спросите его сами. . текст для связи. .
цели
Маргарита Миллер
Это из Откровений нового века, что ли?
Aidana Sadykova
http://blogs.mail.ru/mail/yriar00....нет, это послания идущие на замену Библии,,, хотите верьте хотите нет...возможность участия или безучастия в самом главном для вас- выборе самой жизни – её доминирующеё категории – оставаться в координатах нисхождения или решиться начать своё возрождение и восхождение в координаты истиной жизни – которая была завещана и Христом и всеми посланниками и пророками, всем постоянным составом всездания нашего, родами и видами планеты и звезды, галактики и вселенной, космоса и бытия их – всеми кто вас создал и сотворил, породил и проявил, эманировал и выразил, кто ведет незримо и дарует все – дороги и пути, вехи и времена бесконечные, пространства и слова вечные и нескончаемые,...ибо мы вели вас незримо и теперь можем приходить к вам а вы к нам – и все определители цивилизации – все 13 уже сказали вам это посланиями и обращениями, этим разъяснением и всею жизнью вашею,...
Спокойствием
С помощью святого духа. Из Библии видно, что святой дух — это сила Бога в действии. В точном переводе с древнееврейского текста в Бытии 1:2 о Божьем духе говорится как о «действующей силе Бога» . Эта мысль проходит через всю Библию (Михей 3:8; Луки 1:35; Деяния 10:38).
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной (Псалом 138:7).
Вот какой наглядный пример привел библеист Чарльз Ивз в 1879 году, чтобы показать способность Бога проявлять силу, не покидая места своего обитания: «К примеру, мы говорим: „Открой ставни, пусть в комнату войдет солнце”. Мы имеем в виду не буквальное солнце, а солнечные лучи, которые исходят от солнца» . Подобным образом, Богу не нужно лично присутствовать там, где необходимо проявить его действующую силу. Он просто может задействовать свой святой дух и с помощью этой силы достичь самых отдаленных уголков материальной Вселенной и духовной сферы.
Бог вездесущий (Псал. 138, 7-12).Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было. Никто и нигде не может укрыться от Него. Бог - везде. Поэтому Он называется вездесущим (везде находящимся) .
Бог всеведущий (1 Иоан. 3, 20; Евр. 4, 13).Человек может многому научиться, многое узнать, но всего знать ни один человек не может. Кроме того, человек не может знать будущее, не может все слышать и все видеть. Только один Бог знает все, что было, что есть и что будет. Для Бога нет различия между днем и ночью: Он во всякое время все видит и слышит. Знает каждого из нас и не только, что мы делаем и говорим, но и что мы думаем и чего желаем. Бог всегда все слышит, все видит и все знает. Поэтому Он называется всеведущим (все знающим) . Больше информации по ссылке
Маргарита Миллер
Бог расширяется вместе со вселенной?
Всему есть объяснение, но не каждый его знает.
вселенная в ладоне бога, управляет каждой частицей, атомом. он хозяин владелец искусный художник ...